pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Home Credit Bank Ukraine подводит итоги 2009 года

В кризисном 2009 году Home Credit Bank Ukraine подтвердил репутацию стабильного и надежного финансового института.

В условиях макроэкономикой нестабильности и колебаний на внутреннем финансовом рынке, итоги работы Home Credit Bank за 2009 год свидетельствуют о том, что банк имеет значительный экономический потенциал и способен укрепить свои позиции на рынке банковских услуг Украины.

Уделяя большое внимание минимизации рисков, Home Credit Bank в изменчивых условиях украинской экономики в 2009г. временно ограничил кредитование, параллельно проведя масштабную продуктовую приоритезацию банка. Данные превентивные шаги позволили достичь оптимального соотношения расходов к доходам.

Используя конкурентные преимущества, банку удалось выйти на лидирующие позиции на рынке депозитов и обрести доверие общественности своими здоровыми банковскими практиками (технологиями, деятельностью). Демонстрируемый Home Credit Bank тренд роста депозитного портфеля физических лиц остается стабильным с весны 2009г и является хорошим показателем доверия, оказанного банку общественностью. Так, объем депозитов Home Credit Bank в декабре 2009г. выше в сравнении с декабрем 2008г., в то время как для банковской сферы Украины в целом имело место отрицательная тенденция. За этот период средний размер депозита физических лиц почти удвоился. Неслучайно, по результатам ежемесячного пересмотра рейтингов надежности банковских вкладов независимым украинским рейтинговым агентством «Кредит-Рейтинг» депозиты в Home Credit Bank с марта 2009г. неизменно получают оценку «высокая надежность».

Гибко и оперативно реагировать на запросы рынка и многочисленных клиентов банку помогает участие в международной финансовой Группе «Хоум Кредит» (Home Credit Group), которая оперирует на финансовых рынках Украины, Чехии, Словакии, России, Беларуси, Казахстана, Китая и Вьетнама.

«К важным итогам года можно отнести и тот факт, что антикризисные и разноплановые технологии, эффективность которых доказана во всех странах присутствия Группы «Хоум Кредит», оказались востребованы и в Украине. Активный поиск и развитие перспективных бизнес-идей во многом обусловили положительную динамику развития банка», – отметил Асим Юзбашиоглу, Председатель Наблюдательного Совета Home Credit Bank.

В 2009 году Home Credit Bank Ukraine дважды обновил свой долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне «uaA» (прогноз – стабильный), присвоенный ранее рейтинговым агентством «Кредит-Рейтинг». Среди факторов, поддерживающих уровень кредитного рейтинга, агентство «Кредит-Рейтинг» отмечает происходящую диверсификацию бизнеса Home Credit Bank, высокие показатели капитализации и ликвидности, а также – наличие поддержки со стороны акционера – международной финансовой Группы PPF.

«Полностью о результатах нашей деятельности мы объявим только после завершения аудита, однако уже сегодня можно ожидать, что финансовый результат банка за 2009г. будет положительным. Беря во внимание сложную обстановку прошлого года, это является значительным достижением», – говорит Асим Юзбашиоглу.

Наряду с возобновлением кредитования во 2-м квартале 2010г. и дальнейшей модернизацией депозитных программ Home Credit Bank Ukraine планирует еще больше акцентировать внимание на клиентах, и далее улучшая качество обслуживания через совершенствование как ценовых, так и неценовых параметров.

Справка:

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ХОУМ КРЕДИТ БАНК» (Home Credit Bank) – универсальный банк, предоставляющий полный спектр банковских услуг для частных и корпоративных клиентов. 24 сентября 2009г. независимое украинское рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» обновило долгосрочный кредитный рейтинг Home Credit Bank по национальной шкале. Результатом обновления стало подтверждение присвоенного банку 12 августа 2008г. и обновленного 04 апреля 2009г. рейтинга на уровне «uaA» (прогноз «стабильный»). По итогам ноября 2009г. депозиты в Home Credit Bank в 9-ый раз подряд получили оценку «высокая надежность» от агентства «Кредит-Рейтинг». Банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Региональная сеть банка представлена в 7 регионах Украины – Днепропетровской, Киевской, Донецкой, Харьковской, Одесской, Запорожской и Полтавской области. На 01.12.2009 размер активов банка составляет 1 386,384 млн. грн., уставного капитала – 307 млн. грн. С декабря 2006 года банк работает в составе Группы «Хоум Кредит» (Home Credit Group).

Компании Home Credit Group осуществляют свою деятельность на финансовых рынках Центральной и Восточной Европы, а также Центральной Азии и Дальнего Востока. Общий объем выданных Группой кредитов на конец 2008г. составил 3,6 млрд. Евро. Home Credit Group является одним из лидеров на рынках потребительского кредитования Чешской Республики (с 1997 года), Словацкой Республики (с 1999 года), Российской Федерации (с 2002 года) и Республики Казахстан (с декабря 2005 года). В 2006г. Home Credit Group вышла также на рынки Украины, Беларуси, в декабре 2007г. – на рынок Китая.

Home Credit Group является членом ведущей международной финансовой Группы компаний PPF, основанной в 1991 году. Группа PPF работает на рынке финансовых услуг (банковская розница, страхование, потребительское кредитование), рынке управления активами и недвижимости. Группа PPF также активно осуществляет стратегические инвестиции на рынках Центральной, Восточной Европы и Азии. За 18 лет деятельности группа компаний PPF стала крупным международным финансовым инвестором, управляющим активами общим объемом свыше 10,1 млрд. евро на 30 июня 2009 года.

Контакты:
Виктор Пашула / Viktor Pashula
Head of PR and Press Services
Home Credit Bank
Mobile: +38 (096) 133 0 515
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы