pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялась первая открытая Конференция «Электронное декларирование и правовое регулирование в рамках Таможенного Союза»

21 января 2010 года, на территории крупнейшего логистического парка Европы ПЛК «Северное Домодедово» (http://www.ealog.ru/estate/view/?obj_id=12) состоялась первая открытая Конференция «Электронное декларирование и правовое регулирование в рамках Таможенного Союза». Она прошла в помещениях самого крупного арендатора комплекса ― ЗАО «Смарт Лоджистик Групп» (www.slg.ru). Организаторами Конференции выступили «Смарт Лоджистик Групп», «Евразия Логистик» (www.ealog.ru) и «ПВ-БАНК» (http://pvbank.ru/). В конференции приняли участие представители более 100 компаний, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, экспортом и импортом товаров в рамках Таможенного Союза (ТС).
С докладами по правовому регулированию и устройству ТС перед участниками выступила Наталья СЛЮСАРЬ, Директор правового департамента, Секретарь Комиссии ТС, Государственный Советник юстиции 3-го класса, к.ю.н. По основам Таможенного Кодекса ТС доклад сделал Михаил ТЮНИН, Советник департамента таможенного администрирования Секретариата Комиссии ТС, к.ю.н. Выступающим были заданы вопросы относительно первых событий по поставкам алкоголя, лицензирования и возникших заминок в поставках в рамках действующего ТС, о применении и быстрой коррекции Единого таможенного тарифа, а также о многих других аспектах деятельности ТС. Председатель совета директоров ЗАО «Смарт Лоджистик Групп» к.т.н. и основатель интернет-портала «Виртуальная таможня» Владимир ЕЛИН сообщил, что первые постатейные комментарии к Таможенному Кодексу ТС появятся на сайте www.vch.ru в ближайшее время.
Представители компании «Альта-Софт» ― глава компании Ярослав МИХАЙЛОВ и IT-директор Станислав ИСКЕНДЕРОВ ― рассказали о собственной практике внедрения системы электронного декларирования (ЭД) через Интернет по технологии ЭД-2. Данная разработка от «Альта-Софт» позволяет минимизировать затраты участников ВЭД по организации и проведению электронного декларирования, избежать систематических ошибок в практике ЭД. По прогнозам «Альта-Софт» рынок электронного декларирования в 2010 году будет расти гигантскими темпами, удваиваясь каждые 2-3 недели. А если учесть, что в 2009 году участниками ВЭД в РФ было оформлено более 3.5 миллионов грузовых таможенных деклараций (ГТД), то это просто «клондайк» для софтверных компаний, занимающихся электронным декларированием.
Председатель правления «ПВ-Банка» к.э.н. Игорь ПРОВКИН рассказал участникам конференции о практике внедрения в ПЛК «Северное Домодедово» удобной для участников ВЭД системы «Зеленый Коридор». «Зеленый Коридор» ― это новейшая электронная технология скоростных банковских расчетов. «ПВ-Банк», имеющий собственное банковское отделение на территории СВХ ЗАО «Смарт Лоджистик Групп», поделился информацией о том, что в 2009 году его банку удалось увеличить свой кредитный портфель почти в четыре раза.
В заключение Конференции с докладом о планах по развитию сети производственно-логистических парков класса "А" на территории Российской Федерации выступил коммерческий директор ООО «Евразия логистик» Сергей ВЕРЕЩАГИН. Докладчик отметил, что в текущей рыночной ситуации, такие крупные логистические операторы как ЗАО «Смарт Лоджистик Групп» растут и эффективно развивают свой бизнес именно на таких развитых и многофункциональных площадках как ПЛК «Северное Домодедово». «Вдвойне радует, что дополнительные функциональные возможности комплекса мы формируем совместно с нашими арендаторами», ― добавил он.
Информационными партнерами конференции выступили интернет-порталы Arendator.ru, LogLink.ru, EALA.ru, Skladno.ru и тематические журналы «Логинфо», «Аналитический банковский журнал», «Склад и техника».

Похожие пресс-релизы