pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Алкогольная реформа не приведет к повышению цен на акцизные склады

Один из крупнейших операторов складских услуг Москвы «Северный Терминал» (www.sklads.ru) не планирует повышать ставки аренды алкогольных складов в течение 2010 года.
В текущем году вступили в силу изменения в ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Данные изменения включают в себя меры по ограничению розничной продажи алкоголя, введение минимальной розничной цены на водку, установление единого порядка лицензирования торговли алкоголем и передачу функций регулирования рынка новому органу – Росалкогольрегулированию.
Эксперты считают, что алкогольная реформа, направленная на рост доли рынка легальной продукции, вкупе с кризисными факторами может негативно повлиять на отрасль. Так передача функций по регулированию рынка алкоголя новому органу на первоначальном этапе повлечет за собой организационные и бюрократические проблемы, которые могут вылиться в сокращение оборота алкогольного рынка в первом квартале 2010 года. Кроме того, повышение цен на крепкий алкоголь вследствие введения минимальной розничной стоимости водки приведет к еще большему снижению потребительского спроса на эту продукцию. В свою очередь, это может вызвать уменьшение объемов оптовых закупок алкоголя и, как следствие, снижение показателей торговых компаний, арендующих алкогольные склады.
«Кризис привел к сокращению производства крепкого алкоголя еще в 2008 году, а по предварительным данным за прошлый год оно снизилось еще более чем на 10%. Будем надеяться, что алкогольная реформа, не станет еще одним фактором давления на рынок в этот сложный период. Что касается спроса на алкогольные склады в связи с кризисом и реформой, то вне зависимости от того, снизится он или будет расти, «Северный Терминал» не планирует повышать арендные ставки в этом году. Более того, скидка 50% на аренду в период оформления лицензии теперь действует в течение 4 месяцев для всех компаний оптовой торговли алкоголем: раньше мы предоставляли ее только в индивидуальном порядке», - говорит коммерческий директор «Северного Терминала» Юрий Минаков.
«Северный Терминал» предоставляет склады под хранение алкогольной продукции, отвечающие государственным требованиям, а также оказывает помощь в подготовке пакета документов на получение лицензий.

О компании

СЕВЕРНЫЙ ТЕРМИНАЛ входит в пятерку крупнейших провайдеров складских услуг Москвы по занимаемым площадям (136 000 кв. м). Основным профилем деятельности является обеспечение на высоком уровне хранения товаров и грузов в сухих, низкотемпературных складах, морозильной камере, а также услуга ответственного хранения. СЕВЕРНЫЙ ТЕРМИНАЛ располагает 11 железнодорожными подъездными путями общей вместимостью до 200 вагонов, что делает его наиболее крупным погрузочно-разгрузочным ж/д терминалом среди складских комплексов Москвы.

Похожие пресс-релизы