pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Министр образования и науки ЧР Анзор Музаев в прямом эфире ответил на вопросы жителей республики.

Вчера в студии телерадиокомпании «Грозный» состоялся прямой эфир с участием министра образования и науки Чеченской Республики Анзора Музаева.
В ходе программы, длившейся более часа, Анзор Музаев ответил на несколько десятков вопросов, касавшихся системы образования. Большая часть вопросов, как и ожидалось, была посвящена проведению Единого государственного экзамена. В частности, министр рассказал о процедуре проверки экзаменационных работ и заверил зрителей в том, что работы оцениваются совершенно объективно и повлиять на конечный результат никто не может, кроме самих учащихся.
Острой темой в республике является и закрытие филиалов иногородних вузов и перевод их студентов в 3 государственных вуза, расположенных на территории Чеченской Республики. Отвечая на вопрос жительницы ст. Шелковской, министр заявил, что все студенты филиалов иногородних вузов переводятся в настоящий момент в вышеуказанные учебные заведения. Так, например, в ЧГУ уже переведены более 400 студентов. Такой же процесс идет и в остальных двух. Созданы специальные комиссии, которые занимаются с этими учащимися, принимают решение о зачислении и проводят разъяснительную работу.
Также в ходе эфира был поднят вопрос о выплате задолженности работникам образовательных учреждений, накопившейся в время контртеррористической операции. Как пояснил Анзор Музаев, выплаты по этой задолженности начались еще в прошлом году. В 2009 году, по словам министра, педагогам было выплачено около 50 млн. рублей. Министр назвал виновными в затягивании этого процесса чиновников на муниципальном уровне и выразил надежду в том, что вопрос в скором времени будет закрыт.
В конце программы, Анзор Музаев пригласил телезрителей, приславших СМС-сообщения, которые из-за ограниченности эфирного времени не были зачитаны, на прием, который состоялся сегодня в 13.00.

www.mon95.ru

Похожие пресс-релизы