pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сообщество людей, живущих с ВИЧ, обеспокоено сообщениями о негативном воздействии препаратов производства Bristol-Myers Squibb

Прием препаратов для лечения ВИЧ-инфекции, которые производит американская компания Bristol-Myers Squibb (BMS), может приводить к серьезным осложнениям для здоровья и качества жизни пациентов. Поступающая в последнее время из официальных источников информация о нежелательных побочных эффектах, возникающих при приеме препаратов Зерит (ставудин) и Видекс (диданозин) производства Bristol-Myers Squibb, вызывают обеспокоенность среди российского пациентского сообщества.

30 ноября 2009 г. Всемирная организация здравоохранения опубликовала «Новые рекомендации для улучшения здоровья, уменьшения числа инфекций и спасения жизней» при ВИЧ-инфекции, в которых призвала мировое сообщество «прекратить использование ставудина, или d4T, из-за его длительных необратимых побочных реакций» .

29 января 2010 г. Управление контроля качества продуктов и лекарств США (U.S. Food and Drug Administration) выпустило пресс-релиз, в котором медицинские работники и пациенты уведомляются «о редких, но серьезных» осложнениях для печени – цирротической портальной гипертензиии у пациентов, принимающих диданозин . Портальная гипертензия приводит в том числе к расширению вен пищевода, обуславливая высокие риски кровотечений, что представляет угрозу для жизни пациентов.
Сохраняется озабоченность и в связи с частыми негативными побочными проявлениями препарата Реатаз (атазанавир), который вызывает у 20–45% принимающих его пациентов гипербилирубенимию (желтуху) .

В свете последних сообщений Региональная общественная организация «Сообщество людей, живущих с ВИЧ» обратилась к Bristol-Myers Squibb за разъяснениями относительно того, как компания собирается доводить информацию о возможных опасных последствиях приема препаратов своего производства и способах их предотвращения до пациентов и медицинских работников в России.

«Позиция ВОЗ находит свое подтверждение в сообщениях российских пациентов, указывающих на ухудшение состояния здоровья в связи с приемом ставудина, которое выражается в серьезных неврологических расстройствах, резкой боли в конечностях, значительной потере веса и постоянной слабости», – отметил председатель Правления РОО «Сообщество людей, живущих с ВИЧ» Андрей Злобин.

Компания Bristol-Myers Squibb является одним из ведущих производителей лекарственных средств для лечения ВИЧ-инфекции. В прошлом году на закупку препаратов высокоактивной антиретровирусной терапии производства компании Bristol-Myers Squibb было потрачено более 528 млн рублей из средств приоритетного национального проекта «Здоровье». Эта сумма составляет приблизительно 10 % от объема бюджетных ассигнований, выделенных на закупку средств для лечения ВИЧ-инфекции в РФ в 2009 году.

О РОО «Сообщество ЛЖВ»
Региональная общественная организация «Сообщество людей, живущих с ВИЧ» была создана в 2003 г. Стратегическими целями организации являются институциональное развитие сообщества ВИЧ-позитивных людей в России для продвижения их интересов, повышение качества медико-социальной помощи людям, живущим с ВИЧ, общественный мониторинг услуг здравоохранения в области ВИЧ/СПИДа и их соответствия нуждам сообщества ЛЖВ и инициирование мер по их совершенствованию. Организация реализует проекты и программы в области развития доступа к лечению ВИЧ-инфекции в России, формирования приверженности к лечению, консультирования и социального сопровождения пациентов с ВИЧ-инфекцией.

Контакты
Региональная общественная организация
«Сообщество людей, живущих с ВИЧ»
Тел./факс: +7 495 955-7821
Адрес: 2-я Тверская-Ямская ул., 38–13
125047, Москва, Россия
E-mail: [email protected]
Веб-сайт: www.positivenet.ru

Похожие пресс-релизы