pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Издательство «Библос Консалтинг» выпустило в свет книгу Е.А. Кудрова «Судан на перепутье: война или мир?»

Издательство «Библос Консалтинг» выпустило в свет
книгу Е.А. Кудрова
«Судан на перепутье: война или мир?»
Презентация книги состоится – 16 февраля 2010 в Дипломатической академии МИД России
в 17.00

КУДРОВ Евгений Александрович, кандидат политических наук, кадровый дипломат – сотрудник Департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД России, эксперт Спецпредставителя Президента Российской Федерации по Судану.
В 2005 – 2007 гг. работал в посольстве России в Судане, по долгу службы бывал и в тех регионах этой страны, где о войне знают не понаслышке – в Южном Судане и Дарфуре, а также в труднодоступных и редко посещаемых глубинных районах севера страны. Общался с суданской профессурой, деловым сообществом, представителями иностранного дипломатического корпуса и сотрудниками миссии ООН, а также суданскими политиками, такими, например, как видный теоретик исламизма шейх Хасан Тураби.
Эта книга посвящена непростым процессам, происходящим в Судане – крупнейшем по территории государстве Африки, которое сейчас находится на переломном этапе своего развития.
В предлагаемой читателю книге автор сделал попытку комплексно проанализировать политические процессы в этой арабо-африканской стране – прежде всего те, которые происходили в последние два десятилетия. В работе рассматривается система взаимоотношений политических сил в Судане, борьба за власть между армейской верхушкой и исламскими фундаменталистами, причины кровопролитных межэтнических, межрасовых и межконфессиональных конфликтов в Южном Судане, Дарфуре и других регионах страны. Отслеживается влияние этих кризисов на взрывоопасную ситуацию в регионе в целом. В разделах, посвященных конфликтам, особенное внимание уделено последнему их этапу, которому автор был очевидцем. Спрогнозированы варианты развития событий в стране в ближайшие годы – от этого во многом зависит, останется ли Судан единым или начнется опасный процесс дробления этого самого большого по территории государства Африканского континента. Книга снабжена авторскими фотографиями.

Будем рады предложить Вам информационное партнерство и рассмотреть другие удобные для Вас формы сотрудничества в рамках выпуска данной книги и всей деятельности издательства «Библос Консалтинг»

По любым вопросам обращайтесь:
PR-департамент
8- 926-784-51-51
[email protected]

Похожие пресс-релизы