pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Детскую площадку в охранной зоне ЛЭП в поселке Залегощь Орловской области прокуратура признала незаконной

Руководство филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» неоднократно поднимало проблему переноса хоккейного корта и детской площадки из охранной зоны действующей линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ в посёлке Залегощь Орловской области.

Согласно нормативным актам безопасное расстояние до линии электропередачи напряжением 110 кВ должно быть не менее 20 метров с каждой стороны. Строительство под ЛЭП спортивных и игровых площадок категорически запрещается.

Несмотря на установленные правила, несколько лет назад прямо под высоковольтной ЛЭП в поселке Залегощь были построены хоккейный корт и детская площадка. Здесь устраивались спортивные соревнования, дети катались на каруселях, гуляли мамы с колясками.

Размещение корта и площадки в охранной зоне затрудняет подъезд спецтехники для производства ремонтных и аварийно-восстановительных работ в случае ЧП на линии электропередачи. Самое главное, в таких местах многократно возрастает риск несчастных случаев из-за возможного обрыва провода высокого напряжения.

Стоит отметить, что администрация посёлка Залегощь признавала факты нарушения. Ее руководство еще в октябре 2007 года обещало рассмотреть вопрос о переносе детской площадки и хоккейного корта за пределы охранной зоны. Однако меры так и не были приняты. Результат по данному вопросу орловские энергетики получили после очередного обращения в прокуратуру Залегощенского района. В официальном ответе прокурора Андрея Герасимова сказано - в ходе проверки установлено, что строительство сооружений в охранной зоне ЛЭП производилось без согласования с Орелэнерго и с нарушением федерального законодательства. В адрес глав администраций Залегощенского района и посёлка Залегощь внесены требования об устранении выявленных недостатков.

Похожие пресс-релизы