pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЗАО ФИРН М выпустило новый препарат – «Искусственная слеза»

ЗАО ФИРН М выпустило новый препарат – «Искусственная слеза»
Биотехнологическая компания ФИРН М выпустила новый препарат – глазные капли «Искусственная слеза». Первую партию препарата закупило ЗАО СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД.

ЗАО ФИРН М произвело новый лекарственный препарат – глазные капли «Искусственная слеза». Поставка будет осуществляться через крупнейших дистрибьюторов, в ближайшие дни препарат появится в аптеках.
Глазные капли «Искусственная слеза» разработаны специалистами научно-исследовательского центра ФИРН М. Основное действующее вещество препарата – гипромеллоза. Препарат является протектором эпителия роговицы, оказывает смазывающее и смягчающее действие. Он стабилизирует и восстанавливает оптические характеристики слезной пленки.
«Искусственная слеза» обладает высокой вязкостью, и поэтому длительно удерживается на поверхности глаза. При комплексном применении с другими лекарственными средствами препарат защищает роговицу в случае их раздражающего действия», - рассказывает руководитель отдела регистрации ЗАО ФИРН М Жук Ирина Евсеевна.
«Искусственная слеза» используется для восполнения недостатка слезной жидкости при состоянии после пластических операций на веках, кератопластики, при лагофтальме и проведении диагностических процедур на глазах, в составе комбинированного лечения синдрома «сухих глаз» (болезнь Шегрена, синдром Стивенса-Джонсана и др), после химических и термических ожогов роговицы и конъюнктивы. Препарат способствует снятию напряжения глаз при длительной работе за компьютером, а также при вождении автомобиля.
Синдром сухого глаза – достаточно распространенное заболевание, особенно в условиях современного мегаполиса. По статистике, патология выявляется у каждого третьего, обратившегося к офтальмологу с заболеваниями конъюнктивы и роговицы пациента. В связи с этим препарат «Искусственная слеза» представляет большой интерес как для специалистов, так для их пациентов.

Справка о компании:
Биотехнологическая компания ФИРН М занимается разработкой и производством лекарственных средств. Выпускает оригинальные препараты на основе рекомбинантных интерферонов: капли в нос от гриппа и ОРВИ Гриппферон, глазные капли Офтальмоферон, противогерпетическую мазь Герпферон, а также другие лекарственные средства. Разработки компании защищены патентами в России, Европе, Австралии, США, Китае и других странах.

Дополнительная информация на сайте компании: www.firnm.ru

Похожие пресс-релизы