pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Врачи призывают мужчин чаще заниматься сексом

Врачи бьют тревогу: если отношение мужчин к своему здоровью не изменится, то есть все шансы получить целое поколение, страдающее импотенцией и прочими функциональными расстройствами.

Сегодня в России 21% мужчин старше 35 лет страдает эректильной дисфункцией, что составляет 6,6 млн человек. Врачи констатируют, что российские мужчины до сих пор с неохотой проходят обследование у андролога и уролога. Следствием подобного невнимания к собственному здоровью увеличение числа бесплодных пар, рост числа урологических заболеваний, снижение сексуальной дееспособности. Врачи Екатеринбурга обращаются к мужскому населению: берегите свое здоровье, от вас зависит и здоровье всей нашей нации.

Мужское половое здоровье зависит от четырех основных факторов. Первый - регулярная половая жизнь. Последние опросы жителей города показали, что в целом сексуальная активность мужчин по сравнению с прошлым десятилетием снизилась на 18%, частота половых актов у зрелого активного мужчины также сокращается. Отсутствие секса в жизни мужчины или долгие периоды воздержания приводят к развитию дистрофических процессов в половых органах, страдает кровообращение, половая система не получает нужные ей вещества. Второй фактор - отсутствие воспалений и инфекций. Третий - активный образ жизни. Четвертый- профилактика.

«Полный курящий мужчина, с высоким давлением и повышенным содержанием сахара в крови - наш основной пациент, - говорит Владимир Бамбулевич, врач-андролог «Преображенской клиники». - «Это бич цивилизации - сидячий образ жизни, малоподвижность, вследствие которой возникают застойные явления. Мужчине обязательно необходимо заниматься спортом - 40 минут в день давать нагрузку на ноги и область таза - велотренажер или просто велосипед, бег и так далее. Достаточно даже активной ходьбы - с работы и на работу, но зачастую мужчина в современном мире ходит от машины до офисного кресла и от машины до домашнего дивана. Все это ведет к проблемам».

Нездоровый образ жизни мужчины является основной причиной нарушения сосудистого кровотока в половом члене, что может привести к проблемам с потенцией. Именно поэтому в «группе риска» находятся курильщики. Другие пагубные факторы, влияющие на половую систему - гипертоническая болезнь, сахарный диабет и повышенное содержание холестерина. Угнетению половой функции может способствовать и чрезмерное употребление алкоголя, которое приводит к нарушению выработки тестостерона в яичках. Кроме того, алкоголь пагубно влияет на печень, а именно там происходит преобразование тестостерона в его активную форму.

Врачи также настоятельно советуют мужчинам регулярные профилактические визиты к врачу. Мужчинам после 35 показано посещение врача-андролога и сдача двух основных анализов (мазок из уретры и исследование секрета простаты) 1 раз в год. Такие визиты помогают выявить воспалительные и застойные явления в половых органах на их ранней стадии. Пожилым мужчинам, в возрасте за 60 лет, андролога следует посещать два раза
в год. В преклонном возрасте повышаются шансы столкнуться с аденомой или раком предстательной железы, а в этих заболеваниях очень важна ранняя диагностика, от нее напрямую зависит эффективность лечения.

Профилактические осмотры, к сожалению, пока не популярны среди наших мужчин. Но даже столкнувшись с проблемами, мужчины тянут до последнего, и в итоге приходится лечить целый комплекс болячек. Причины такого невнимательного отношения к собственному здоровью, по мнению самих представителей сильного пола, таковы: боязнь неприятных процедур, нежелание приходить с «интимной» проблемой к незнакомому человеку, нехватка времени.

Важно знать, что современные методы анализов позволяют свести физический дискомфорт к минимуму. В современных клиниках неприятные процедуры проводятся под анестезией и не доставляют хлопот пациенту. Кроме этого сама диагностика может занимать всего один день, потратить на обследование можно выходной без ущерба для работы.

«Есть сокращенные сроки обследования, буквально за сутки в стационаре можно пройти все диагностические мероприятия и потом по результатам всех анализов и исследований получить рекомендации и назначения, если они необходимы», - говорит Владимир Бамбулевич.

Похожие пресс-релизы