pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сколько стоит эффективность ваших проектов? Итоги семинара от «ИНТАЛЕВ» в Нижнем Новгороде

26 февраля в конгресс-отеле «Центральный» в Нижнем Новгороде состоялся семинар «Бюджетирование, ориентированное на результат: практика внедрения в проектно-ориентированных организациях». Организатором семинара выступила группа компаний «ИНТАЛЕВ».

Тема бюджетирования, ориентированного на результат (сокращенно – БОР) начала набирать свою актуальность на российских предприятиях с принятием Концепции реформирования бюджетного процесса в 2004 году. Интерес к этой теме связан еще и с тем, что при использовании результативного подхода к бюджетированию предприятия получают возможность радикально сократить расходы, повысить управляемость компании и преодолеть недостатки традиционного бюджетного управления.
Однако на практике при смене подходов к управлению непросто избежать «подводных камней», неявных аспектов управленческого процесса, которые могут достаточно сильно влиять на успешность проектов.

Семинар «Бюджетирование, ориентированное на результат: практика внедрения в проектно-ориентированных организациях» был посвящен раскрытию практических аспектов внедрения бюджетного управления.

Экспертом семинара выступила Ирина Дмитриева, руководитель отдела консалтинга приволжского представительства группы компаний «ИНТАЛЕВ». Ирина поделилась с участниками семинара практическим опытом внедрения бюджетирования в проектно-ориентированных организациях, рассказала о наиболее часто встречающихся ошибках и способах их преодоления, о вариантах развития организаций после перехода на новую систему управления.

Говоря об основных отличиях «классического» бюджетирования от БОРа, Ирина Дмитриева отметила, что если классический подход дает ответ на вопрос «сколько средств надо потратить», то результативный – на вопрос «какие результаты будут достигнуты и какой ценой».

«Проект - это деятельность, направленная на получение конкретного результата, а значит, бюджет проекта - это стоимостное отражение способа достижения результата», отмечает Ирина.

По словам Ирины Дмитриевой, чаще всего для перехода к результативному бюджетированию руководители должны сделать выбор, каким способом будет совершаться реформа? Обычно выбор программного обеспечения рассматривается лишь с точки зрения решения задачи автоматизации учета. Но на практике внедрение системы бюджетирования решает более широкий спектр задач: совершенствует подходы к управлению компанией, изменяет управленческие структуры и процессы. Ирина дала участникам семинара советы, как грамотно стоить процесс внедрения для наиболее полного решения задач руководителей.

«Семинар понравился, отличная подготовка ведущих семинара, хорошая организация».
Кузин Валерий Михайлович, ООО «ИнжСтройСервис».

«Полное раскрытие темы. Ясность и логичность изложения материала. Дружелюбная атмосфера. Теория, подтвержденная практикой».
Ефремова Татьяна Анатольевна, ООО «Волго-Каспийское ПКБ».

«Было очень интересно узнать применения теории в реальных условиях конкретных организаций».
Кудимов Иван Николаевич, ООО «Пинго-Авто».

Похожие пресс-релизы