pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Семинар «HR-партнерство: теория и практика»

4 марта 2010 г. в Высшей школе менеджмента СПбГУ состоялся семинар «HR-партнерство: теория и практика», организованный совместно с кадровым холдингом АНКОР в Санкт-Петербурге в рамках «Форумов HR-директоров» Ассоциации выпускников ВШМ СПбГУ.

Аудиторию мероприятия составили ведущие специалисты Санкт-Петербурга в сфере HR –представители крупных международных и российских компаний, а также бизнес-образования. Семинар собрал 75 делегатов, в их числе HR-руководители компаний Subway Russia, «Пивоваренная компания «Балтика», Home Credit & Finance Bank, HSBC Bank, «Северо-Западный Телеком», Kraft Foods Rus, «Вимм-Билль-Данн», «Эс Си Эй Пэкэджинг», «Нокиан Тайерс», «Мултон», «Шнейдер Электрик» и др.

Специально для этого семинара АНКОР в Санкт-Петербурге провел исследование «HR-функция или HR бизнес-партнерство», целью которого было понять основные отличия HR бизнес-партнера от HR-менеджера в функциях, компетенциях и KPI, а также определить потребность бизнеса в HR бизнес-партнерстве. К обсуждению были предложены такие аспекты темы, как различия в понимании роли HR-партнерства в России и в мире, анализ успешных практик внедрения HR-партнерства, возможность совмещения ролей бизнес-партнера и консультанта в HR.
Модератором семинара выступил Николай Шалаев, руководитель макрорегиона «Северо-Запад» кадрового холдинга АНКОР.

Академический подход к теме представили Вера Николаевна Минина, д.соц.н., заведующая и профессор кафедры организационного поведения и управления персоналом ВШМ СПбГУ, и Андрей Леонидович Замулин, к.э.н., доцент той же кафедры. В своей презентации «Внутриорганизационное партнерство: новые ожидания от HR-менеджмента» они осветили теорию партнерства, затронув факторы, которые могут помешать HR-менеджеру стать полноценным бизнес-партнером.

Представители бизнеса Дарья Хилова, HR Executive British American Tobacco SPb Factory, Галина Козлова, Директор по работе с персоналом «КИТ Фортис Инвестментс» и Ирина Павловская, HR бизнес-партнер Yota, рассказали аудитории о практическом опыте внедрения функции HR бизнес-партнерства. В завершение семинара приглашенные эксперты Марина Гриневская, Директор по персоналу Lumene и Татьяна Соболева, директор по персоналу «КИТ Финанс Холдинговая компания», поделились своим мнением по проблематике семинара.

В ходе мероприятия удалось поднять новую, актуальную для HR сообщества тему построения института HR бизнес-партнерства. Отзывы, полученные от участников семинара, показали ее значимость для международного и российского бизнеса.

Фотогалерея мероприятия: http://www.gsom.pu.ru/fotogallery/2010_03_04_hr

Контакты:
Юлия Ильиных
Директор по коммуникациям
Высшая школа менеджмента СПбГУ
тел.: +7 812 323 8462
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы