pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"1С:Предприятие 8", внедренное "1С-Рарус", оптимизирует управление автотранспортом в логистическом холдинге "Шенкер"

Филиал компании "1С-Рарус" в Санкт-Петербурге успешно завершил проект автоматизации автотранспортного подразделения крупного логистического холдинга – ЗАО "Шенкер".
Проект выполнен на базе программного продукта "1С:Управление автотранспортом" на платформе "1С:Предприятие 8". Заказчик окупил затраты на проект в течение первых 2-х месяцев эксплуатации.
ЗАО "Шенкер" – дочерняя компания глобальной логистической корпорации "Schenker". В Санкт-Петербурге ЗАО "Шенкер" располагает собственным автопарком, а также использует привлеченный транспорт.
В новых экономических условиях руководство "Шенкер" поставило задачу оптимизировать систему планирования и документооборота, адаптированную под Российский рынок 3PL услуг. Особое внимание уделялось контролю затрат на автотранспорт и мониторинг его эффективности.
Для достижения этих целей Заказчик принял решение о внедрении совместной разработки фирмы "1С" и "1С-Рарус" типового решения "1С:Управление автотранспортом" на платформе "1С:Предприятие 8". Типовое решение успешно эксплуатируется и имеет рекомендации автопредприятий в России и Украине.
Реализация проекта была поручена специалистам филиала "1С-Рарус" в Санкт-Петербурге, которые при внедрении ИТ-системы консультировали Заказчика по оптимизации бизнес-процессов. Проект был выполнен за 1 месяц.
Реализация проекта была построена на основе системного подхода к ведению операционной деятельности и управления "Шенкер" в Санкт-Петербурге:
Оптимально выстроена операционная деятельность подразделения:
• С помощью единой ИТ-системы улучшилось взаимодействие служб предприятия: диспетчеров, водителей, логистов. Оформление заказа сократилось в 2 раза;
• Введено планирование ресурсов транспортного отдела: контроль прохождения ТО, расход ГСМ, контроль износа агрегатов и др. В 2 раза улучшены показатели эксплуатации транспортных средств;
• Автоматизировано расписание работ транспортных средств, в результате значительно сокращены издержки на услуги сторонних перевозчиков.
Управление автотранспортного предприятия вышло на качественно новый уровень:
• На основании данных ИТ-системы введены KPI для сотрудников автопредприятия;
• Менеджеры "Шенкер" контролируют рентабельность транспортных средств детализировано по водителям и контрагентам, получают план-факт загрузки персонала;
• Настроен широкий спектр отчетов, мониторинг бизнес-процессов в различных разрезах деятельности автопредприятия.
Руководитель проекта со стороны Заказчика Михаил Лучинский комментирует результаты проекта: "Наши ожидания полностью оправдались. Специалисты "1С-Рарус" оказали консалтинговые услуги по оптимальной организации бизнес-процессов предприятия и внедрили информационную систему. Мы получили эффективную систему, позволяющую управлять бизнес-процессами автотранспортного подразделения предприятия и контролировать их исполнение. Оптимизация документооборота обеспечила оперативный обмен информацией между диспетчерской, ремонтной службами, складами ГСМ и запчастей. На некоторых участках взаимодействия мы сократили временные затраты в 2 раза.
С помощью системы мы смогли выявить и значительно сократить издержки. Выработаны новые методы оценки эффективности труда наших сотрудников, показатели рентабельности транспортных средств. Уже за первые месяцы работы программа оправдала затраты на внедрение.
В дальнейшем, совместно с "1С-Рарус", мы планируем развивать интеграцию "1С:Управление автотранспортом" с имеющимися системами управления складом (WMS) и, в итоге, получить единую, легко адаптируемую и масштабируемую информационную систему, помогающую нам развивать и улучшать качество услуг по всей территории России".
________________________________________
ЗАО "Шенкер" является частью компании DB Schenker – подразделение транспорта и логистики Немецких железных дорог.
ЗАО "Шенкер" было основано в 1992 году в Санкт-Петербурге. В настоящее время региональная сеть "Шенкер" представлена собственными офисами и представительствами более чем в 20 городах России и СНГ.
"Шенкер" использует весь опыт и экспертные знания глобальной сети DB Schenker при решении самых сложных логистических задач при создании и управлении цепями поставок и предлагает своим клиентам обслуживание на лучшем в индустрии логистики уровне. Эксперты компании предлагают готовые решения, отвечающие индивидуальным требованиям современной промышленности и торговли.
Дополнительная информация:
191028 Санкт-Петербург ул. Моховая, 21-23 оф.12
Тел.: +7 812 3256258
Факс: +7 812 2735945
Руководитель проекта автоматизации Михаил Лучинский
Е-mail: [email protected]
http://www.schenker.com.ru
________________________________________
"1С-Рарус" – совместное предприятие фирм "1С" и "Рарус". За 15 лет работы на рынке клиентами "1С-Рарус" стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов "1С-Рарус" работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
В группе компаний "1С-Рарус" работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой "1С". Система менеджмента "1С-Рарус" сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация:
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ "1С-Рарус", Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393.
www.rarus.ru
Филиал компании "1С-Рарус" в Санкт-Петербурге – основан в 2007 году. Компания специализируется на комплексной автоматизации управления и учета на базе программ фирмы "1С".
Внедренческий центр "1С-Рарус" в Санкт-Петербурге имеет статусы: 1С:Франчайзи, Центр Компетенции по Торговле, Центр Компетенции по Производству (Кандидат в ЦКП), 1С:Консалтинг (кандидат в партнеры), Авторизованный Учебный Центр (АУЦ), Центр Сертифицированного обучения (ЦСО), Авторизованный Центр Сертификации (АЦС).
Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.
В компании работает более 50 сотрудников, большинство из которых сертифицированы фирмой "1С".
Дополнительная информация:
г. Санкт-Петербург, Владимирский пр. д.17А
Тел./факс: (812) 603-25-00
Менеджер по рекламе и PR – Ольга Почётная
E-mail: [email protected]
www.spb.rarus.ru

Похожие пресс-релизы