pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Партия блондинок предлагает солдатам мобильную связь.

Общественная организация «Партия блондинок», созданная в России в начале 2008 года, начинает с 27 марта 2010 года в российских городах благотворительную акцию по сбору старых мобильных телефонов и средств для оплаты телефонных счетов военнослужащих «Мобильные телефоны для наших солдат».

МРОО «Партия блондинок» начинает с 27 марта 2010 года в российских городах благотворительную акцию «Мобильные телефоны для наших солдат».

Старые телефоны будут продаваться через партнеров программы, а полученные деньги будут поступать на приобретение солдатами сим-карт для разговоров с семьей и с любимыми девушками.

"Ваш старый телефон может помочь солдату позвонить домой и любимой", - говорят организаторы этой акции. Российским солдатам никто не запрещает звонить домой по мобильному телефону - в уставе нет таких ограничений. Акция организована в г.Москве, г.Санкт-Петербурге, г.Самаре, г.Саратове, г. Сочи, г. Новороссийске, г.Красноярске, г.Ростове на Дону, г. Калининграде, г. Воронеже, где общественная организация имеет свои филиалы.

Во многих странах действуют благотворительные программы, собирающие средства для оплаты телефонных счетов военнослужащим. Всему миру стало известно, что, проходивший службу в Ираке рядовой армии США Брайан Флетчер, часто общавшийся с семьей по мобильному телефону, получил счет на 7624 доллара. В США в рамках благотворительной программы на оплату телефонных счетов американских солдат было собрано более 130 тысяч долларов.

В Российской Федерации с 2006 года на разных территориях разными методами и способами решается задача бесперебойной связи родителей с сыновьями, выполняющими священный гражданский долг Родину защищать.

По инициативе губернатора Иркутской области Дм.Ф. Мезенцева областным правительством совместно с общественной организацией "Комитет солдатских матерей Иркутской области и города Иркутска" в декабре 2009 года бесплатные SIM-карты к сотовым телефонам с оплаченным счетом для исходящих звонков были вручены 1650 призывникам. С каждым из них заключен индивидуальный договор, им выданы памятки с описанием тарифа и номером телефона "горячей" линии.

По инициативе губернатора Псковской области А.А.Турчака осенью 2009 года 1450 призывника из Псковской области ушли служить, "вооружённые" SIM-картами, это нововведение дало возможность молодым людям связаться по прибытии в часть с семьёй или близкими людьми, рассказать о проблемах по телефону "горячей линии" военкомата.

В Самарской области в 2006 году для призывников военным комиссариатом совместно с оператором сотовой связи были выделены телефоны, которые оснащены специальными SIM-картами, позволяющими совершенно бесплатно звонить на пять определенных номеров. Оказавшийся в беде солдат может позвонить в областной военный комиссариат, аппарат уполномоченного по правам человека Самарской области, Главную военную прокуратуру, Комитет солдатских матерей и даже местным журналистам.

В армиях зарубежных стран мобильный телефон – инструмент не только бесперебойной связи с солдатом, но и способ проведения платежных операций.

В израильской армии солдат без мобильника - такое же редкое явление, как солдат без автомата. Мало кто из израильских родителей отпустит в армию своего ребенка, не снабдив мобильным телефоном. Довольны и офицеры: если раньше обеспокоенные родители названивали в часть командиру, чтобы узнать, почему ребенок не дает о себе знать, то теперь эта проблема решена.

В армии США, которая формируется исключительно на контрактной основе после отмены конгрессом всеобщего призыва в 1973 году, использование мобильных телефонов - распространенная практика, позволяющая солдатам поддерживать связь с родными и близкими. Иметь при себе мобильный телефон разрешается даже во время учений, хотя на это время командиры, как правило, требуют отключать звуковой сигнал.

Похожие пресс-релизы