pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открытие выставки Леонида Козлова в ЦДРИ и презентация его книги «Холмс. 10 000 рисунков»

25 и 26 марта в ЦДРИ пройдет выставка члена Союза Художников России, члена Международного союза журналистов, известного художника и иллюстратора Леонида Васильевича Козлова. На выставке будут представлены цветные иллюстрации и работы Леонида Козлова, посвященные Шерлоку Холмсу.

Открытие выставки приурочено к выходу в свет книги Леонида Козлова «Холмс». Леонид Васильевич за 10 лет нарисовал более 10000 иллюстраций и создал единственное в мире, полное изобразительное собрание Шерлока Холмса, где каждый рассказ А. Конан Дойла превращен в графическую новеллу. Первый из трех томов будет представлен на открытии выставки. Подана заявка на участие книги Леонида Козлова «Холмс» в Книгу рекордов Гиннесса как самое полное проиллюстрированное издание «Шерлока Холмса» Артура Конан Дойла.

Леонид Козлов – дипломант Российской академии художеств, участник многочисленных выставок, в том числе и персональных международных. Он проиллюстрировал и оформил десятки книг отечественной и зарубежной классики, а также является художником-постановщиком таких советских фильмов, как «Черт с портфлем», «Преждевременный человек» и многих других.

Леонид Козлов - почетный член Французского общества Шерлока Холмса в Париже. Четыре года он дружил с дочерью Конан Дойла Джейн (до самой ее кончины), которая письменно благословила его на создание многостраничной энциклопедии всех расследований Шерлока Холмса в иллюстрациях.

25 марта в 18.00 состоится торжественное открытие выставки, а также презентация книги Леонида Козлова «Холмс». Всех гостей и журналистов ожидает фуршет.

Адрес Центрального Дома Работников Искусства: Москва, Пушечная ул., 9/6,
метро «Кузнецкий Мост», «Лубянка».

Аккредитация:
[email protected]
8-926-255-19-77
Лаврова Аня

Похожие пресс-релизы