pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Mojazarplata.com.ua в Украине: более 1000 украинцев уже рассказали о своей работе и зарплате.

Mojazarplata.com.ua в Украине: более 1000 украинцев уже рассказали о своей работе и зарплате.
Проект Mojazarplata. com.ua (http://mojazarplata.com.ua/ru/main) входит в международную сеть некоммерческого фонда WageIndicator и направлен на обеспечение прозрачности рынка труда и предоставление в Интернете точной и бесплатной информации о размерах зарплат и условиях труда.

На сегодняшний день в Украине распространена ситуация, когда зарплаты выплачиваются неофициально, вместо трудовых договоров заключаются устные соглашения, а уровень зарплат в вакансиях не соответствует тому, который предлагается в реальности. В этих условиях сложно не только защитить себя, если трудовые права нарушены, но и понять, каким образом должны оплачиваться те или иные умения и навыки.

Конечно, каждый может довольствоваться и официальной статистикой. Однако практика свидетельствует, что часто она не совпадает с реалиями. Исследование фондом WageIndicator 300 000 он-лайн анкет из 20 стран мира в 2007 – 2008 годах, например, показало, что женщины получают на 22,4% меньше, чем мужчины. Примечательно, что в аналогичном исследовании, проведенном годом ранее на основе официальных статистических данных, подобная разница составила 16,5% или на 6% меньше.

Если вы хотите иметь более достоверные данные о том, какую зарплату реально получают в Украине разные специалисты, вы сами можете поучаствовать в создании статистики. Заполнив анкету на Mojazarplata.com.ua (http://mojazarplata.com.ua/ru/main), и поделившись данными о своей работе и зарплате, вы сможете сравнить свою зарплату с теми суммами, которые получают ваши коллеги. С вашей помощью станет известно, какие профессии самые востребованные, а какие – самые высокооплачиваемые.

Кроме того, во время экономической нестабильности очень важно знать себе цену, как профессионалу на рынке труда. Не имея соответствующих данных и возможности сравнивать, узнать это почти невозможно. А без этого сложно устроиться на хорошую работу или договориться с нанимателем о прибавке к зарплате. Благодаря результатам исследования, становятся очевидными и случаи дискриминации работников со стороны работодателя.

Анкета полностью анонимна. На основе полученных данных разрабатывается «Калькулятор зарплат», с помощью которого можно будет сравнить свою зарплату с зарплатами коллег по профессии. Информация будет доступна в Интернете бесплатно для всех желающих.

Сейчас Mojazarplata.com.ua (http://mojazarplata.com.ua/ru/main) продолжает набор анкет, чтобы «Калькулятор зарплат» как можно скорее начал свою работу в Украине. После этого данные о зарплатых будут обновляться каждые полгода.

Если вы ещё не заполнили Анкету о работе и зарплате (http://mojazarplata.com.ua/ru/main/voprosnik-o-rabote/salary-survey-slow...), то можете это сделать прямо сейчас.

Поскольку проект работает в 40 странах, вы можете также узнать, сколько зарабатывают ваши коллеги в России (http://www.mojazarplata.ru/main ), Беларуси (http://mojazarplata.by/main), Польше (http://www.twojezarobki.pl/main ) и других государствах.

Контактная информация:
Оксана Завойко
067 403 1075
http://mojazarplata.com.ua

Похожие пресс-релизы