pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В России появилась социальная реклама о профилактике туберкулеза

Накануне Международного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в Центральном доме журналистов в Москве состоялась премьера первых в России видеоматериалов, посвященных профилактике туберкулеза.

Информационная кампания «Просветись!» стала творческим продолжением социального фото-проекта Сержа Головача «Твое здоровье в твоих руках», стартовавшего весной 2009 г. Основная цель проекта – привлечь внимание общественности к теме туберкулёза в нашей стране и мире, в том числе к новой опасности XXI века – туберкулёзу с множественной лекарственной устойчивостью. В проекте приняли участие 37 известных общественных деятелей, актеров, звёзд шоу-бизнеса, журналистов, писателей, спортсменов, которые сфотографировались с результатами собственного рентгеновского обследования.

В нынешнем году фото-формат был преобразован в формат социальных видеороликов под общим девизом «Просветись!». Были созданы два видеоролика, предназначенные для ротации на телевидении, в которых принял участие известный теле- и радио-ведущий Антон Комолов. Остальные участники фото-проекта выступят с видео-обращениями, привлекающими внимание к проблеме туберкулеза в России и призывающими вовремя пройти обследование, ведь «туберкулез излечим, если обнаружен вовремя». Такие обращения уже записали писатель Эдуард Лимонов, дизайнеры Евгений Святский и Влад Лисовец, актер Валерий Золотухин, телеведущий Арчи и др.

Художник и дизайнер Андрей Бартенев, вдохновленный участием в фото-проекте «Твое здоровье в твоих руках», создал арт-объект, символизирующий объединение усилий в борьбе с туберкулезом. Арт-объект был представлен на встрече в Доме журналистов. Скульптура состоит из сотен авторских белых бумажных ромашек. Ромашки ¬¬– символ борьбы с туберкулезом – были сделаны молодыми людьми в 30 регионах России.

«Туберкулез является тяжелым бременем для России. Я не тешу себя надеждой, что мы победим его уже сегодня. Но тот факт, что проект «Твое здоровье в твоих руках» обрел такую популярность во многих регионах России и тысячи людей увидят фотографии и узнают, что эта болезнь излечима, внушает огромную надежду», – сказал глава Представительства компании Эли Лилли в России Туре Ларсгард в своем выступлении. Представитель ВОЗ Дмитрий Пашкевич отметил, что неформальный подход к пропаганде профилактики туберкулеза кажется ему наиболее удачным. «Мне было приятно услышать, что целый ряд моих знакомых узнали о Международном дне борьбы с туберкулезом из телерепортажа о фотовыставке», – рассказал он.

Фото-проект «Твое здоровье в твоих руках» и информационная кампания «Просветись!» реализуются «Партнерством Лилли по борьбе с туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью» в сотрудничестве с ВОЗ, Российским Красным Крестом, организацией «Партнеры во имя здоровья» и фондом ФОКУС-МЕДИА (проект ‘dance4life’)

С 22 по 31 марта в Центральном доме журналиста повторно проходит фотовыставка Сержа Головача «Твое здоровье в твоих руках». Вход свободный.

Дополнительная информация: Наталья Завалко или Елена Тамазова: +7 495 258 50 01 [email protected] .

Для справки:
Партнерство Лилли по борьбе с туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ-ТБ) работает по следующим направлениям: предоставление доступа к лекарствам, передача технологии производства двух антибиотиков для лечения МЛУ-ТБ, повышение информированности общественности о туберкулезе, продвижение научных исследований, социальная поддержка, защита интересов пациентов и борьба со стигмой, связанной с этим заболеванием. Компания выделила денежные средства, лекарства и технологии, эквивалентные 135 миллионам долларов США, направленные на расширение доступа к лечению и концентрацию усилий международного сообщества на профилактике, диагностике и лечении пациентов с МЛУ-ТБ.

Похожие пресс-релизы