pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Ярославле обсудили программу развития энергетики области на 2011-2015 года

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» состоялось заседание коллегии по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти Ярославской области с энергоснабжающими и энергосбытовыми организациями региона. В заседании приняли участие директор департамента топлива энергетики и регулирования тарифов (ДТЭиРТ) Ярославской области Игорь Шарошихин, заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Игорь Солоников, а также руководители энергетических компаний региона.

В своем докладе Игорь Солоников проинформировал о ходе подготовки Программы развития энергетики Ярославской области на 2011-2015 года, которая разрабатывается с учетом перспективных инвестиционных площадок и развития на территории региона когенерации. Программа определит основные направления развития распределительных сетей от 35 кВ и выше и будет способствовать повышению надежности электроснабжения объектов жизнеобеспечения.

«Прежде всего, программой предусмотрено синхронное развитие электро- и теплосетевого комплексов в ближайшие 5 лет с учетом естественного роста нагрузок на территории нашего региона, развития инвестиционной деятельности, с вводом новой генерации», – отметил Игорь Шарошихин.

Далее были рассмотрены вопросы прохождения энергетическими компаниями весеннего паводка, реализации Ярэнерго мероприятий по повышению надежности электроснабжения Дзержинского района Ярославля и выполнения соглашения о взаимодействии Правительства Ярославской области и ОАО «МРСК Центра». Участники коллегии положительно оценили итоги деятельности Ярэнерго за 2009 год в части строительства и реконструкции наружного освещения в населенных пунктах области.
Также был заслушан отчет филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» о готовности ввода в эксплуатацию к 1000-летию Ярославля подстанции 110 кВ «Которосль», которая обеспечит электрической энергией новый жилой комплекс, концертный зал, парк 1000-летия Ярославля, конгресс-центр и торгово-развлекательный комплекс.

«Подстанция «Которосль» стратегический важный объект. Все обязательства, взятые Ярэнерго, будут выполнены в срок и в полном объеме», - подчеркнул Игорь Солоников.

Похожие пресс-релизы