pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Киеве прошла конференция «Международная интеграция в сфере аудита и бухгалтерского учета»

Конференция собрала около 200-х представителей профессионального сообщества Украины и стран ЕС: руководителей профессиональных аудиторских и бухгалтерских организаций стран ЕС, украинских министерств и ведомств, аудиторов, финансовых директор и бухгалтеров.

В первой секции эксперты обсудили необходимость внедрения МСФО в Украине в контексте евро интеграции и улучшения инвестиционной привлекательности для иностранных инвесторов путем предоставления им более открытой информации о предприятиях, которую можно получить только с помощью подтверждения отчетности по МСФО. Практическим опытом внедрения МСФО поделился представитель группы компаний СКМ Евгений Родионов, отметив, что на данный момент СКМ автоматизировала процесс сбора и сопоставления информации в МСФО, что в свою очередь позволило повысить реальную стоимость всех компаний группы СКМ, а также упростило привлечение новых инвестиций. Представитель государственного органа имплементации в Турции ознакомил присутствующих с опытом его страны. По итогам дискуссии заместитель директора департамента методологии регулирования рынка ценных бумаг Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Елена Величко высказала мнение, что имплементацией МСФО в Украине должны заниматься как минимум два ведомства - Министерство Финансов Украины и Государственное агентство Украины по инвестициям и инновациям.

Во время секции, посвященной системе образования в Украине, участники согласились с необходимостью повышения качества подготовки специалистов в украинских ВУЗах. Присутствующим также были представлены специальные программы повышения квалификации CFA, ACCA, DipIFR, CIMА.

В заключительной третьей секции участники согласились с необходимостью создания в Украине надзорного органа в аудите. «Наличие такого контролирующего органа могло бы ликвидировать недобросовестных аудиторов, которые просто продают свои печати под финансовой отчетностью без надлежащего проведения самого аудита», - подчеркнула Елена Макеева, Председатель Правления Совета независимых бухгалтеров и аудиторов. Председатель наблюдательного органа Хорватии поделился хорватским опытом, присутствующие смогли ознакомиться с опытом построения и функционирования надзорного органа Германии.

Международные эксперты высоко оценили вклад СНБА в развитие профессии бухгалтера и аудитора в Украине, выразили свою готовность продолжить сотрудничество как в рамках имплементации IFRS в Украине, так и по вопросам построения надзорного органа в аудите.

За более подробной информацией обращайтесь к Сергею Климову:
044 482 2858
093 157 5737
[email protected]
www.rnba.com.ua

Организатор:
Общественная организация «Совет Независимых Бухгалтеров и Аудиторов»

Партнеры конференции:
Компания «UKRAINE CONSULTING»
Аудиторская фирма «Аксенова и партнеры»
Компания «Ернст енд Янг»
Адвокатская компания «Arzinger»
Компания «ПрайсвотерхаусКуперс»
Страховая компания «Статус»
Компания «Консорис Консалтинг»
Аудиторская фирма «Лука Пачоли – Аудит»
Международный Институт Бизнеса
Центр обучения aнглийскому язику «Лардан»
ПБК «Славутич»
Бизнес центр «Парус»

СМИ партнеры:
Бизнес партнер – журнал «ФИНАНСИСТ»
Главный информационный партнер – журнал «Статус»
Генеральный деловой партнер – газета «Экономические известия»
Генеральный правовой партнер – «ЛИГА Закон»
Генеральный новостной партнер – «Интерфакс Украина»
Генеральный интернет партнер – «FINANCE.UA»

Информационные партнеры:
«Юридическая газета»
Журнал «Главбух»
Информационный юридический портал «Pravotoday»
Журнал «БАЛАНС»
Общественная организация «Ассоциация Юристов Украины»
Украинская Ассоциация Сертифицированных Бухгалтеров и Аудиторов
Международная студенческая организация «AIESEC»

Похожие пресс-релизы