pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кризис не повлиял на желание россиян совершать добрые поступки.

Доказательство этому – успешное завершение всероссийской благотворительной акции «Книги открывают сердца». За полтора месяца жители шестнадцати городов собрали свыше 25 000 книг, которые были переданы в школы-интернаты, дома ветеранов и больницы. Хотя официально акция была заявлена до 30 марта, люди продолжали активно приносить книги и в течение апреля.

В среду 21 апреля в Московской Городской Думе состоялось торжественное подведение итогов благотворительной акции «Книги открывают сердца». Кроме представителей Думы и оргкомитета акции на встрече присутствовали директора московских учреждений социальной направленности, которым было передано почти 9 000 книг, собранных жителями столицы.
Книги, принесенные в дар москвичами, направились в Школу надомного обучения № 526, Пансионат для ветеранов труда №1, Школу для детей с пониженным уровнем интеллекта №162, Центр социальной помощи семье и детям «Сокол», Реабилитационный центр для инвалидов, Социально-реабилитационный центр «Детский дом «Павлин», Социально-реабилитационый центр инвалидов войн и Вооруженных сил.

Напомним, что благотворительная акция «Книги открывают сердца» проходила одновременно в 16 городах России: Москва, Белгород, Иваново, Екатеринбург, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Тюмень, Тула, Пермь, Челябинск, Шахты, и Энгельс.

Всего в ходе акции удалось помочь 39 социальным учреждениям.

«Как только я узнала об акции, я сразу решила принять в ней участие. Отдала примерно 15 детских книжек, которые уже давно прочитала. Надеюсь, они понравятся другим деткам так же, как когда-то нравились мне. Я считаю, что развить в детях любовь к чтению - очень важно. Но не менее важно дать почувствовать другим людям, что они могут дарить добро нуждающимся, поддерживать их»
Дарья Иванова, житель г. Самара

- «Жители Челябинска собрали около 1200 книг. Их передали руководству Центра социальной адаптации выпускников детских домов и социально-оздоровительного центра «Утес». Челябинцы принесли самые разные книги, много детских изданий и классической литературы. Это не первая и не последняя благотворительная акция такого рода, но впервые инициатором выступила не администрация, а бизнес-структура».
Валерия Карпенко, Городское Управление Культуры г. Челябинск

«Книги играют важную культурную роль в жизни общества. Поэтому сегодня так важно направить все усилия государства на формирование у россиян широкого кругозора, возрождению культуры чтения, которой всегда так славилась наша страна"
Иван Новицкий, депутат Московской городской Думы

«Не стоит недооценивать дар, который сделали тысячи россиян в крупнейших российских городах. Конечно, единичное мероприятие радикально ничего не изменит в жизни социально незащищенных слоев населения, молодых семей, людей с ограниченными возможностями. Однако участием в ней люди доказали – и в первую очередь самим себе, что нет не только лишних, ненужных книг, но и лишних, ненужных людей».
Сергей Рубис, директор Редакции издательства «Эксмо»

«На наш призыв помочь откликнулось множество людей. Книги из дома приносили и посетители магазинов, и наши сотрудники. Это самое малое, что мы могли сделать для тех, кому сейчас нужна помощь.
Мы искренне благодарим всех, кто участвовал в акции и помогал ее проведению! Книги не только открывают, но и объединяют сердца!»
Михаил Иванцов, Генеральный директор компании «Новый книжный – Буквоед».

Похожие пресс-релизы