pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

CleanAir: инновация Cisco для реализации мобильности без границ

Новая технология контроля за использованием радиочастотного спектра решает проблему помех и повышает надежность функционирования критически важных беспроводных сетей

Вслед за недавно объявленными нововведениями в области безопасности, сетевого доступа и сетевых услуг, связанными с архитектурой Borderless Networks (сети без границ), 27 апреля 2010 года Cisco анонсировала новые продукты, сетевые услуги и услуги поддержки, ускоряющие переход к мобильной работе. Эти решения Cisco под общим названием «Мобильность без границ» (Borderless Mobility) включают новые точки беспроводного доступа Cisco® Aironet® 3500 с технологией CleanAir (в дословном переводе – «Чистый эфир») и позволяют компаниям беспрепятственно предоставлять мобильные услуги и поддерживать доступ к информации в любом месте и в любое время.
На мобильный режим работы переходит все больше людей, и беспроводные сети должны работать не хуже любой сети, имеющей критически важное значение. Недавно Cisco организовала опрос представителей более 600 американских компаний. Выяснилось, что 78 процентов респондентов считает свои беспроводные сети критически важными для деловых операций. При этом они же назвали радиопомехи одной из основных причин снижения производительности беспроводных сетей. Новая технология Cisco CleanAir решает проблему помех с помощью запатентованной интегральной схемы CleanAir ASIC, которая входит в состав точки доступа и использует "умные" функции системного уровня для распознавания, классификации, локализации и ликвидации эфирных помех.
CleanAir - первая технология подобного рода. Это единственное существующее ныне решение, полностью снимающее проблему помех при доставке критически важных деловых приложений по беспроводным сетям. CleanAir точно определяет, классифицирует и локализует более 20 уникальных источников помех, включая беспроводные телефоны, видеокамеры, микроволновые печи и устройства Bluetooth, причем все это делается без ущерба для передачи пользовательского трафика. Новая технология обладает следующими характеристиками:
• интуитивно понятный индекс состояния беспроводного канала (Air Quality Index), позволяющий точно оценить величину влияния помех, воздействующих на любую точку доступа или географическую точку;
• возможность самовосстановления, автоматической оптимизации беспроводной сети за счет управления радиоресурсами и повышения надежности беспроводного канала без вмешательства ИТ-специалистов;
• корреляция помех, обнаруживаемых одновременно несколькими точками доступа, во избежание дублирования событий, создаваемых одним источником помех;
• специализированная интегральная схема CleanAir ASIC, дающая подробную информацию о частотном спектре без ущерба для производительности точек доступа (этим она отличается от программных решений, использующих вычислительные ресурсы чипсетов Wi-Fi).

Технология CleanAir в состоянии сократить сроки диагностики с нескольких часов до нескольких минут и во многих случаях решить проблему в автоматическом режиме. CleanAir отличается интегрированным дизайном, благодаря чему может устранить помехи за 30 секунд. За это время происходит оценка проблемы и использование беспроводного канала в поддиапазоне, где помехи отсутствуют.
Независимые испытания показали следующие ограничения программных решений:
• их точность классификации не превышает 25 процентов,
• 15 процентов всех процедур классификации выполняется ими неверно по причине ошибочной идентификации типа помехи,
• 25 процентов основных источников помех так и остаются невскрытыми.

В отличие от программных решений, новая интегральная схема CleanAir ASIC обеспечивает 100-процентное отображение состояния частотного спектра, что дает возможность точного распознавания и анализа источников помех, использующих как протокол Wi-Fi, так и иные протоколы беспроводных технологий. Точно определяя местоположение источников помех и визуально отображая их на плане здания, CleanAir позволяет быстро распознать и устранить эти источники.
Итак, точки доступа Cisco Aironet 3500 с технологией CleanAir - единственные в отрасли устройства с аппаратными средствами управления и контроля за использованием радиочастотного спектра. Новая, седьмая версия программного обеспечения для унифицированных беспроводных сетей (Cisco Unified Wireless Network) поддерживает функциональность CleanAir на системах управления Cisco Wireless Control System, ядре мобильных сервисов Cisco 3300 Mobility Service Engine и на всех контроллерах беспроводных точек доступа Cisco.

Cisco предлагает дополнительные функции и программно-аппаратные улучшения, позволяющие компаниям лучше масштабировать свои беспроводные сети и сокращать текущие расходы:
• Cisco расширила масштабируемость беспроводных контроллеров Cisco 5500: теперь эти контроллеры могут поддерживать 500 точек доступа, т.е. вдвое больше прежнего;

• Cisco расширила портфель решений 802.11n, в который вошли точки доступа серии Cisco Aironet 1260, полностью поддерживающие стандарт 802.11n и питание по каналам Ethernet (Power over Ethernet, PoE) для заказчиков, не нуждающихся в технологии CleanAir, но желающих использовать внешние антенны;
• Cisco предлагает новую пожизненную гарантию для точек доступа Cisco Aironet 1140, 1250, 1260 и 3500 (эта гарантия распространяется как на автономные устройства, так и на точки доступа, работающие под управлением контроллеров).

Цены и возможности для заказа
Точки доступа серии Cisco Aironet 3500 с технологией CleanAir должны появиться на рынке в мае 2010 года по цене от 1.095 до 1.495 долларов США.
Точки доступа серии Cisco Aironet 1260 без поддержки технологии CleanAir с внешними антеннами, поддержкой диапазонов 2,4 ГГц и 5 ГГц, полной поддержкой спецификаций 802.11n и стандарта Power over Ethernet (PoE) появятся на рынке в мае 2010 года по цене от 995 долларов США.
“Быстрое распространение мобильных устройств в корпоративных сетях, бурное развитие мультимедийных приложений и видеоуслуг и растущий пользовательский спрос на мобильные сервисы - все это делает беспроводные сети критически важным компонентом коммуникационной инфраструктуры предприятия, - заявил вице-президент Рэй Сметс (Ray Smets), возглавляющий подразделение беспроводных сетей Cisco. - Беспроводные сети - так же, как проводные - должны развиваться и решать все перечисленные задачи. Представив технологию CleanAir, Cisco создала для предприятий возможность обеспечить пользователям по-настоящему безграничную мобильность. Наша компания, предлагающая заказчикам архитектуру сетей без границ, остается единственным поставщиком в отрасли, способным объединить проводные и беспроводные сети и предоставить беспрепятственный доступ к приложениям через любое сетевое соединение”.
"Помехи реально угрожают любой беспроводной сети, - говорит Джо Рождерс (Joe Rogers), сетевой администратор из Университета Южной Флориды . - Точки доступа Cisco 3500 с технологией CleanAir позволяют нам не только определять типы помех, но и впервые точно находить местоположение источника помех и оптимизировать беспроводную сеть. Вначале мы внедрим технологию Cisco в больших лекционных залах, а затем - в общежитиях, где проживают 5 тысяч студентов, активно использующих беспроводные устройства”.
“Telekom Austria использует точки доступа Cisco 3500 с технологией CleanAir в штаб-квартире компании для определения источников помех в частотном спектре, на котором работает наша беспроводная локальная сеть, - говорит Михаэль Шультис (Michael Schulteis), член экспертной группы Telekom Austria по корпоративным продуктам и решениям для совместной работы. - Мы уже нашли ряд устройств, создающих помехи в диапазоне 2,4 GHz, включая устройства Bluetooth и микроволновые печи, и смогли определить зоны их влияния на карте системы управления беспроводными сетями Cisco Wireless Control System".

Похожие пресс-релизы