pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Молодежный проект "ОНКО-ДОЗОР" снова в Астрахани

В период с 18 по 19 мая 2010 года в высших учебных заведениях г. Астрахани: Филиал НОУ ВПО «Южно-Российский Гуманитарный институт» (18.05.10. в 10:30), ГОУ ВПО «Астраханский государственный технический университет» (18.05.10 в 14:00), Филиал ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права» (19.05.10 в 10:30), ГОУ ВПО «Астраханский государственный университет» (19.05.10. в 14:00) состоится молодежная просветительская акция «Онко-Дозор».
Акция пройдет в рамках Межрегионального социально-значимого молодежного проекта профилактики онкологических заболеваний «Онко-Дозор», реализуемого Некоммерческим Партнерством «Равное право на жизнь».
Мероприятия «Онко-Дозора» становятся сегодня доброй астраханской традицией. В 2008 году в актовом зале ГОУ ВПО «Астраханский государственный технический университет» более 300 студентов приняли участие в молодежном проекте.
Всего же в 2008-2009 годах «Онко-Дозор» объединил десятки российских городов. Помимо Астрахани, в эстафете участвовали Казань, Железноводск, Иркутск, Рязань, Новосибирск, Екатеринбург, Самара, Санкт-Петербург, Томск, Калининград и многие другие регионы нашей страны.
Проект ориентирован на подростков и молодежь от 15 до 25 лет. Молодежные акции направлены на привлечение внимания молодых людей к своему здоровью и здоровью своих родных и близких, ориентацию их на здоровый образ жизни.
Главная задача «Онко-Дозора» - массовое информирование о факторах риска развития онкологических заболеваний, необходимости проходить регулярные профилактические осмотры с целью ранней диагностики и своевременного лечения.
«Онко-Дозор» берет свое начало из проекта по профилактике онкологических заболеваний для молодежи «Знание – во имя здоровья будущих поколений», который реализовывался Некоммерческим Партнерством «Равное право на жизнь» и был удостоен гранта Президента РФ в 2008 году и оказался настолько успешным, что перерос во всероссийскую программу.
Во время встреч специалисты познакомят аудиторию с современными инновационными подходами в профилактике онкозаболеваний, выявлением симптомов болезни на самой ранней стадии, важности онкологической настороженности и ведения здорового образа жизни.
«Онкодозор» - это уникальный образовательный проект, который заставляет молодых людей задуматься о своем здоровье, формирует сознательное и ответственное отношение молодежи к здоровью.
Это означает, что сегодня мы идем уже к здоровым людям, проводим масштабные скрининговые программы, реализуем образовательно-просветительские проекты, подобные сегодняшнему.
«Онкодозор» – это прекрасная инициатива, консолидирующая усилия правительства, общества и врачей и имеет для общества то высокое значение, которое придается онкологическим проектам, проводимым направлением Онко-дозор и Программой «Равное Право на Жизнь».

Похожие пресс-релизы