pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Media stars: «Сноб» объявил акцию «Люди против Сталина»

Проект «Сноб» и агентство интернет-рекламы Media stars анонсируют в Интернете акцию памяти «Люди против Сталина», которая начнётся 27 мая в честь 75-ой годовщины подписания приказа об организации "троек".

"Тройки" принимали решение о ссылках и заключении людей в исправительно-трудовые лагеря. Приказ положил начало широкомасштабным репрессиям. Именные лоскутки нашивались на робы заключенных, а затем их меняли на номера. В день акции «Люди против Сталина» все, кто сочувствует пострадавшим, прикрепят к своей одежде лоскутки с именами людей, погибших от сталинских репрессий.

Media stars разместило анонсирующие баннеры на общественно-политических и деловых интернет-ресурсах.

Идея акции родилась у «Сноба» из дискуссии в блоге проекта (http://www.snob.ru/selected/entry/16856) , где обсуждалось, как можно противодействовать сегодняшней пропаганде сталинизма. «Сноб» отмечает, что задачей акции является «изменить отношение России к своему прошлому».

Списки репрессированных можно найти на сайте общества «Мемориал» (http://memo.ru/memory/spiski.htm) — сейчас там 2 700 000 имен. В рамках акции 27 мая в 20.00 на «Винзаводе» в галерее Марата и Юлии Гельман откроется также выставка антисталинского искусства "Ни шагу назад!"

Похожие пресс-релизы