pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

DataArt развивает экспертизу в разработке приложений для облачных вычислений на платформе Windows Azure

Харьков – 26 мая 2010 г. – Американская компания DataArt® анонсировала успешное окончание разработки приложения PhotoCloud, построенного на платформе Windows Azure™ – технологии облачных вычислений от Microsoft. Разработка позволила DataArt приобрести экспертные знания в области «рассеянных» вычислений, расширяющих возможности создания ПО. Благодаря им можно предлагать клиентам самые современные технологии.

PhotoCloud – online-сервис для загрузки на сервер неограниченного количества изображений с возможностью разделения на фотоальбомы. В отличие от аналогичных веб-приложений, PhotoCloud более масштабируем, поэтому возможности хранения и обработки данных неограничены. Облачные технологии также позволяют приложению динамически управлять ресурсами, запуская необходимое количество серверов в зависимости от пользовательской нагрузки.

«Использование облачных технологий открывает новые возможности для бизнеса, особенно для стартапов, приносящих заметный объем работ в компанию, – комментирует Дмитрий Яковлев, вице-президент DataArt. – Это позволяет значительно снизить начальные инвестиции в оборудование и открывает множество возможностей, в частности, в области разработок для мобильных и планшетных устройств».

Windows Azure – платформа, позволяющая разрабатывать, разворачивать и исполнять приложения в облачном окружении. Поскольку существенная часть проектов в DataArt выполняется на технологиях Microsoft, развитие экспертизы в построении решений именно на базе Windows Azure – закономерный шаг. Также DataArt активно изучает альтернативные платформы: Amazon EC2 и Google App Engine.

DataArt обладает значительным опытом в области создания решений для финансов, телекоммуникаций, Online Travel и мобильных технологий. Возможности этих отраслей расширяются благодаря использованию облачных технологий. Сейчас компания разрабатывает систему хранения медицинских данных пациентов на основе технологий Windows Azure.
O DataArt
DataArt (www.dataart.com) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, Online Travel, Mobile Solutions и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне. В 2006-2009 гг. компания DataArt была названа одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний журналом Business Week, трижды вошла в список 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четвертый раз подряд заняла верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals).
Анна Максюта
PR-менеджер
DataArt - Enjoy IT!
+380-57-766-7283
+380-99- 1111-474
[email protected]

Похожие пресс-релизы