pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выставка ЕКОТЕХ заложит фундамент экологического бизнеса в Украине

Осенью в Киеве состоится первая в Украине выставка-форум экологических технологий ЕКОТЕХ. Событие впервые комплексно представит инновационные разработки в сфере охраны окружающей среды и рационального природопользования, остро необходимые для модернизации отечественных промышленных предприятий, так как экологическая ситуация в стране близка к катастрофической.

Предприятия с устаревшими энергоемкими технологиями и оборудованием продолжают загрязнять окружающую природную среду. Только в Киеве объем производимых отходов растет в среднем на 20% в год. Объем бытовых отходов за последние 10 лет увеличился на 40%. Ежегодно образовывается около 12,5 млн. тонн твердых бытовых отходов (ТБО). На одного жителя приходится около 270 кг мусора, из них на вторичный цикл попадает лишь 3 — 5% ТБО (в европейских странах — до 80%), 4% — сжигается, остальной мусор закапывается на полигонах. На одного украинца приходится 120 кг вредных выбросов в год. Более 60% загрязненных сточных вод попадает в водоемы недостаточно очищенными, остальные 40% возвращаются в водоемы неочищенными вовсе. Более половины земель подвергаются эрозии. Непомерная техногенная нагрузка приводит к сокращению продолжительности жизни украинцев, в среднем, на 11 лет по сравнению с другими европейскими странами.

Создать позитивные изменения в экологической ситуации в Украине, способствовать объединению и развитию рынка природоохранного оборудования, решению проблем экологизации предприятий уже в этом году, сформировать площадку для профессионального общения и обмена опытом призвана экологическая выставка-форум ЕКОТЕХ.

Международные и отечественные компании-участники ЕКОТЕХ представят на стендах современное оборудование и технологии в области управления отходами, очистки сточных вод, водоподготовки, воздухоочистки, реабилитации загрязнённых территорий и широкий спектр экологических услуг (природоохранное проектирование, нормирование, планирование, консультации, экологический менеджмент, аудит и страхование, мониторинг окружающей среды, экологический инжиниринг и другие).

Площадкой для живого общения экспертов рынка, представителей органов власти, коммунальных хозяйств, промышленных предприятий, производителей оборудования, разработчиков и общественных организаций станут конференции по актуальным отраслевым тематикам: «Рециклинг отходов», «Водоочистка», «Пылегазоочистка».

Организаторами ЕКОТЕХ выступают выставочные компании «Евроиндекс» (Украина) и expotec GmbH (Германия). «Евроиндекс» — один из лидеров отечественного выставочного бизнеса, крупнейший организатор B2B-выставок, обладающий семнадцатилетним опытом успешной работы на выставочном рынке Украины, член Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI. Компания expotec GmbH 15 лет успешно работает на рынке выставок в Германии и за рубежом, член Комитета немецкой экономики по выставкам и ярмаркам (AUMA) и Выставочного комитета Германии.

Одновременно с EKOTEX будет проходить II международная выставка «GREENEXPO | Альтернативная энергетика». События состоятся 27 — 29 октября в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза».

Подробная информация о первой выставке-форуме экологических технологий ЕКОТЕХ опубликована на выставочном сайте www.ekotex.euroindex.ua

Похожие пресс-релизы