pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фестиваль «Иван Купала-2010»: 26 июня в ЦПКиО им. Горького и 27 июня в «Этномире»!

В этом году Фестиваль «Иван Купала» расширит свои границы! Старейший народный праздник будет отмечаться на протяжении 2-х дней: 26 июня на территории ЦПКиО им. Горького и 27 июня в «Этномире» (90 км от Москвы, Калужская область). Изменится и статус Фестиваля, он станет международным - в Москву приедут группы из 4 стран, связанных между собой славянской культурой: CZEREMSZYNA/Черемшина (Польша), OSIMIRA/Осимира (Белоруссия), REELROADЪ/Рилроад (Санкт-Петербург) и др. Специальный гость проекта – группа ILGI (Латвия) – звезды world music, более 25 лет на сцене и в мировых чартах!

Программа Фестиваля:

26 июня, 19.00-05.00, ЦПКиО им. Горького, Чудо-Град. У набережной Москва-реки на большой крытой площадке: танцпол и 700 сидячих мест за столиками. На сцене в этот вечер выступят: ILGI (Латвия), CZEREMSZYNA (Польша), OSIMIRA (Белоруссия), REELROADЪ (Санкт-Петербург), РАЗНОТРАВИЕ (Рыбинск), КАЛЕНДАРЬ (Москва), COFFEETIME (Москва), танцевальное шоу «ARS LONGA» (Москва) и другие музыканты. А с часу ночи и до самого утра – зажигательные балкано-славянские танцевальные сеты от диджеев проекта Балканизация – Balkana.ru! Также посетителей ждут:
Действа: традиционные купальские обряды; пускание венков по Москве-реке; огненное шоу.
Мастер-классы: народные танцы, ходьба на ходулях, изготовление купальских кукол, сувениров и др.
Игровая площадка: народные игры и специальная детская площадка – бесплатно для посетителей.
Ярмарка: этнические handmade-сувениры и подарки ручной работы.
Кухня: русские народные яства и напитки (блины, пироги, медовуха), бесплатная дегустация хреновухи!
Билеты: concert.ru, kassir.ru, ticketland.ru, kupala-fest.ru . Цена билета: 500 рублей. Детям – вход бесплатный!

27 июня, 14.00-24.00, «Этномир» (90 км от Москвы, ethnomir.ru). В этот день Фестиваль переберется из города на природу, чтобы отметить праздник в атмосфере, максимально приближенной к аутентичной. Здесь, на открытом воздухе выступят все хедлайнеры Фестиваля: ILGI (Латвия), CZEREMSZYNA (Польша), OSIMIRA (Белоруссия), REELROADЪ (Санкт-Петербург) со специальной расширенной программой, а также другие артисты, не принимавшие участие в первом дне Фестиваля. Также в программе:
Мастер-классы: балтийские и русские народные танцы, плетение венков, изготовление традиционной куклы Купавы из лыка, плетение ковриков из свежей травы, изготовление оберегов, игра на древних плоских колоколах – Билах, добывание огня из дерева и др.
Традиционные и обрядовые действа: купальские хороводы, песни, целовальные игры вокруг березы, разведение ритуальных костров, поднятие колеса на шесте, прохождение через березовый венок, сожжение чучела Ярила, прыжки через костры, гадания по травам, обряд очищения, угощение медовухой из братины.
Будут доступны и уникальные достопримечательности комплекса «Этномир»: этнодворы, которые позволяют познакомиться с жизнью, традициями и культурой народов мира, переданными через быт и праздники, ремесла и труд, фольклор и традиции народной кухни. А в случае непогоды вся программа пройдет под крышей.
Билеты: concert.ru, kassir.ru, ticketland.ru, kupala-fest.ru. Цена: билета: 500 рублей, детям – вход бесплатный!

«Мир меняется, но настоящие праздники, объединяющие целые народы, остаются! Это то, о чем напоминает нам Фестиваль», – Иван Донцов, арт-директор Фестиваля.

Праздник организован Культурным Фондом «Вереск» при поддержке Польского Культурного Центра, Московского Фонда Сохранения Культуры, Культурно-образовательного центра «Этномир».
Официальный сайт фестиваля: www.kupala-fest.ru

Cправка:
Культурный Фонд «Вереск» создан в 2003 г. с целью поддержки и развития культурных традиций народов мира в России. Свои стратегические цели Фонд реализует посредством организации важнейших культурно-просветительских мероприятий: ежегодного Фестиваля «День Святого Патрика» в Москве, ежегодного Фестиваля музыки народов мира «Урожай» в День Города Москвы, ежегодного Фестиваля «Иван Купала» и многих других акций.
За время существования Фонда проведено более 500 концертов различных музыкальных и танцевальных коллективов со всей России в собственном музыкальном клубе «Вереск» и на других музыкальных площадках г. Москвы. Музыкальный портал «Вереск.Ру», поддерживаемый Фондом, является одним из самых авторитетных и обширных русскоязычных источников информации и новостей о фолк-музыке в России.
Пресс-служба Культурного Фонда «Вереск»

Похожие пресс-релизы