pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Германии открыт самый большой в Европе испытательный стенд для пожарных насосов

В конце мая 2010 г. на немецком заводе GRUNDFOS, ведущего мирового производителя насосного оборудования, введен в эксплуатацию единственный центр в Европе, в котором производится сборка и тестирование насосов для систем пожаротушения по американскому стандарту NFPA (сертификаты FM/UL).
Необходимость строительства стенда была обусловлена несколькими факторами. Во-первых, возросла активность американских страховых компаний, работающих на европейском рынке. Одним из требований страховщиков является наличие оборудования для систем пожаротушения, отвечающих стандарту NFPA (сертификаты FM/UL).
Во-вторых, в Европе до нынешнего момента отсутствовал центр, где бы производились и одновременно проходили испытания подобные системы.
В 2007 году компания Peerless Pumps (ведущий в мире производитель пожарных насосов по американскому сертификату FM/UL) стала частью концерна GRUNDFOS, а оборудование американских производителей оказалось востребованным европейскими потребителями.
Для оптимизации сроков поставки и простоты обслуживания в 2010 году в Германии (г. Вальштедт) был открыт новый центр по производству насосов и насосных установок для систем пожаротушения. Здесь изготавливают и собирают системы повышения давления с производительность до 1000 м3/час, с электрическими моторами для 400 кВт и дизельными моторами до 600 кВт.
Также в новом центре существует возможность проводить испытания насосов с расходом до 2000 кубов и напором до 210 м. При проведении испытаний могут присутствовать и компании-заказчики оборудования.
Введенный в эксплуатацию объект – часть программы GRUNDFOS по расширению производства противопожарных систем. Строительство стенда и здания для него заняло 8 месяцев. Инвестиции составили 2,5 млн. евро.
Открытие нового производственно-испытательного корпуса на заводе GRUNDFOS в г. Вальштедт позволило компании стать центром производства систем пожаротушения по американскому стандарту в Европе.
Справка о компании GRUNDFOS:
Компания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена 80 компаниями в более чем 45 странах мира. Общий объем производства концерна – более 16 млн. насосов в год. Доля мирового рынка по циркуляционным насосам составляет свыше 50%, что делает GRUNDFOS самым большим производителем насосов данного типа. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.

www.grundfos.ru

Ольга Борисова,
пресс-служба ООО "ГРУНДФОС".
Тел.: (495) 506-23-50.
[email protected]

Похожие пресс-релизы