pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Frost & Sullivan: Российский рынок систем пожарной сигнализации и пожаротушения набирает обороты за счет роста промышленности

Варшава, 30 июня 2010 г. Российский рынок систем пожарной безопасности демонстрирует стабильные темпы роста, при этом участники рынка предлагают все более сложное и высококачественное оборудование по конкурентным ценам. Повышение качества наряду с правительственными стратегиями диверсификации экономики и впечатляющим ростом промышленного сектора послужило поддержкой предпринятых на внутреннем рынке усилий по преодолению последствий недавнего экономического кризиса на строительном рынке.

По данным нового исследования консалтинговой компании Frost & Sullivan “Российский рынок систем пожарной сигнализации и систем пожаротушения”, объем этого рынка в 2009 году составил 156,3 млн евро, а к 2015 году, по прогнозам, достигнет 229,9 млн евро. Если рынок систем пожарной сигнализации является вполне сформированным и насыщенным, то рынок систем пожаротушения начнет наращивать темпы в 2011 году благодаря восстановлению строительного сектора и многообещающему промышленному росту.

Как только мировая экономика восстановится, благоприятный инвестиционный климат поможет рынку систем пожаротушения вернуться к 10-15%-ному росту. Кроме того, если правительство не отступится от своих намерений модернизировать нормы пожарной безопасности, то увеличение спроса, доходов и конкуренции будет наблюдаться как на рынке систем пожаротушения, так и на рынке систем пожарной сигнализации.

По оценкам Frost & Sullivan, среднегодовой темп роста рынка систем пожарообнаружения составит 4%, а рынок систем пожаротушения будет расти в среднем на 10% в год. “Это объясняется неопределенностью, связанной с принятием законов в сфере противопожарного страхования, а также общим восстановлением российской экономики и отраслей, от которых зависит развитие рынка систем пожарной безопасности”, - объясняет аналитик компании Frost & Sullivan Эмилия Еленская (Emilia Jelenska).

Вышеупомянутые рынки весьма чувствительны к изменениям цены, хотя Москва и Санкт-Петербург являются исключениями из-за большой концентрации в этих городах различных активов и форм собственности. Произведенное в России оборудование занимает доминирующее положение на региональных рынках в силу его низкой стоимости, тогда как более дорогое и передовое оборудование иностранного производства продается в более богатых городах.

Однако, иностранным компаниям-производителям комплексного оборудования (OEM-производителям) приходится на рынке нелегко. С одной стороны, местные компании могут взять над ними верх, поскольку имеют опыт ведения бизнеса в России и предлагают более дешевые, хотя и менее передовые, технологии. Но с другой стороны, для того чтобы обеспечить рост рынка, властям нужно пересмотреть нормы и стандарты противопожарной безопасности. Над рынком довлеют устаревшая законодательная база, коррупция и неблагоприятная среда для ведения бизнеса иностранными компаниями. Дополнительным тормозом для вхождения иностранных OEM-производителей на российский рынок являются сложности процедур сертифицирования, практически полное отсутствие рынка запасных деталей, а также то, что правительство явно отдает предпочтение российским компаниям.

“Иностранные компании, которые хотят вести бизнес в России, должны вооружиться достаточными средствами, надежными технологиями и крепкими партнерскими связями с местными игроками рынка систем пожарной сигнализации и пожаротушения, - отмечает Еленская. - Несмотря на зависимость от колебаний валютных курсов, политического и делового климата и состояния строительного сектора, они испытают значительный рост благодаря огромному потенциалу этих рынков”.

Если вы хотите получать более подробную информацию по данному исследованию, отправьте, пожалуйста, электронное сообщение специалисту отдела по связям с общественностью Нилe Билеко-Сулик по адресу: [email protected]. В сообщении укажите, пожалуйста, Ваше имя, фамилию, название компании и контактную информацию.

О компании Frost & Sullivan:
Frost & Sullivan - консалтинговая компания, которая поддерживает партнерские отношения с клиентами, способствуя развитию их бизнеса, а также достижению наилучших позиций в росте, инновациях и лидерстве. Услуги компании - Growth Partnership Service – основываются на подробных рыночных исследованиях и использовании моделей передовой практики, помогают партнерам развивать, оценивать и реализовать стратегии быстрого роста. На протяжении уже почти 50 лет Frost & Sullivan сотрудничает с компаниями из списка Global 1000, молодыми развивающимися компаниями, а также инвестиционно-финансовыми организациями. Frost & Sullivan имеет 40 офисов на всех шести континентах. Более подробную информацию о компании вы можете найти на сайте http://www.frost.com.

Нила Билеко-Сулик
Отдел по связям с общественностью – Европа
Тел.: +48 22 390 43 67
Факс: +48 22 390 41 60
E-mail: [email protected]
www.frost.com

Похожие пресс-релизы