pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Чистая прибыль Группы PPF за 2009 год составила 271 млн. евро

PPF Group N.V. (далее - «Группа», «Группа PPF») объявляет консолидированные результаты за 2009 год по МСФО

«В 2009 году Группа укрепила позиции на приоритетных рынках в Чешской Республике и России, а также расширила географию присутствия в Азии. В целях повышения эффективности управления активами была усилена международная команда головного офиса и региональных представительств Группы. Кроме того, наши инвестиции в новые, в том числе и проблемные активы, о приобретении которых было объявлено в начале 2009 года, остаются перспективными, поскольку открывают новые возможности для развития бизнеса».
Иржи Шмейц, акционер Группы PPF

• Чистая прибыль Группы PPF за 2009 год составила 271 млн. евро (рекордный уровень с 2006 года, если принять во внимание продолжающиеся, незавершенные операции). К увеличению чистой прибыли привели меры по оптимизации бизнеса и программа по снижению расходов, инициированные осенью 2008 года в ответ на тяжелые экономические условия.
• Группа PPF подтвердила свой статус одного из крупнейших инвесторов в Центральной и Восточной Европе, продолжив диверсификацию бизнеса путем приобретения активов в таких сферах, как розничная торговля, драгметаллы, энергетика, здравоохранение и СМИ.
• Стоимость активов Группы в 2009 году составила 10,802 млн. евро (в 2008 году этот показатель равнялся 10,730 млн. евро).
• Группа PPF совершила новые сделки с Generali, J&T Group, Даниэлем Кршетинским (энергетический EP Holding) и Игорем Яковлевым («Эльдорадо»).
• Стартовала программа по выкупу долговых обязательств, направленная на снижение доли заемных средств Группы.
• Группа PPF увеличила размер собственного капитала до 3,955 млн. евро, что более чем в два раза превышает показатель 2007 года (1,432 млн. евро).
Группа PPF стремится к максимально эффективному вложению средств. Благодаря реализации планов по оптимизации бизнеса в 2009 году по ряду активов были достигнуты значительные финансовые результаты, которые отразились на финансовой отчетности Группы в целом. Среди них:
• Группа «Хоум Кредит» по итогам 2009 года достигла высоких финансовых показателей. Прибыль российского банка «Хоум Кредит» составила 117 млн. евро, что является рекордным показателем.
• Группа PPF стала первым зарубежным инвестором, получившим разрешение на осуществление кредитной деятельности в Китае (Тяньцзин).
• Чистая прибыль PPF Банка по итогам 2009 года достигла 31 млн евро, прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 49%.
• Номос-Банк приступил к активной региональной экспансии в РФ.
• Несмотря на сложную рыночную конъюнктуру, чистая прибыль компании «Полиметалл» в 2009 году составила 69 млн. евро по сравнению с убытками, полученными в 2007 и 2008 годах. Существенное влияние на финансовые результаты компании оказали четыре сделки по приобретению активов.
• Проведена комплексная программа репозиционирования сети «Эльдорадо». Стабилизированы показатели ликвидности и прибыльности актива. Сеть вернула лидерские позиции и заняла 23% российского рынка.
В отчетный период Группа PPF реализовала ряд крупных сделок, позволивших ей выйти на новые перспективные рынки. При этом Группа отдает предпочтение тем инвестиционным проектам, которые способны продемонстрировать впечатляющие темпы роста в будущем.
• В конце 2008 года в партнерстве с Generali была создана PPF Partners, частная инвестиционная компания, специализирующаяся на инвестициях в развивающиеся рынки Центральной и Восточной Европы. Запущен первый фонд PPF Partners 1 LP объемом 615 млн. евро. В 2009 году компания осуществила стратегические инвестиции в управление отходами промышленного производства, медиа-индустрию и коллекторский бизнес в Чешской Республике, Румынии и Украине.
• В октябре 2009 Группа PPF, Даниель Кршетинский и J&T Group основали совместное предприятие EP Holding для работы в энергетическом и индустриальном секторах экономики. На сегодняшний день Группе PPF и PPF Partners принадлежат 40% акций вертикально-интегрированного холдинга, в который входят более 20 компаний.
• В октябре 2009 года Группа PPF совместно с Generali в качестве миноритарного партнера, приобрела контрольный пакет (50% плюс одна акция) крупнейшего российского ритейлера на рынке электроники и бытовой техники «Эльдорадо». Контрольный пакет был приобретен путем конвертации долга сети в капитал.
• PPF Healthcare приобрела компанию Euroclinicum, которой принадлежат 2 больницы и 5 поликлиник в Чешской Республике. Сделка была завершена в январе 2010 года. Таким образом, она будет отражена в финансовых результатах за 2010 год.

Консолидированная финансовая отчетность Группы PPF по итогам 2009 года: www.ppfgroup.nl

*Прибыль Группы в 2008 г. включала результат сделки с итальянской Generali – продажу долей в страховом бизнесе и создание страхового Generali PPF Holding.

Note for the editors:

PPF Group N.V. (‘PPF Group’ or ‘Group’) is a leading international financial and investment group, established in 1991, that focuses on financial services (banking and consumer finance, insurance and pension), private equity investments, and investments in real estate. PPF Group actively seeks investment opportunities and executes strategic investments in emerging markets of the Central and Eastern Europe and Asia. During its 18 years in business, PPF Group has become an important international financial investor, managing assets of EUR 10.8 billion as of 31 December 2009. PPF Group N.V. is key holding company that defines strategic decisions regarding the entire group’s activities.

Похожие пресс-релизы