pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

IBS DataFort открывает офис в Дубне

IBS DataFort, поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке и резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа «Дубна», продолжает активное строительство инфраструктуры и обустройство территории под один из крупнейших дата-центров в России. 1 июля IBS DataFort открыл в Дубне офис, сотрудники которого сразу же приступили к работе.

Строящийся дата-центр IBS DataFort, общая площадь которого превысит 5000 кв.м., сконцентрируется на предоставлении перспективных и новейших ИТ-услуг. Вместе с глобальными вендорами IBS DataFort намеревается развивать такие услуги, как предоставление почтовых служб, CRM-систем и иного программного обеспечения по модели SaaS; предоставление вычислительных платформ для разработчиков (PaaS); предоставление виртуальной инфраструктуры для развертывания собственных сервисов заказчиков (IaaS) — виртуальных рабочих мест пользователей, серверного оборудования и приложений; хостинг ERP-систем; удаленное администрирование.

По прогнозам аналитиков IDC, общемировые расходы на ИТ-сервисы, предоставляемые на базе облачных технологий, увеличатся с 17,4 млрд. долл. в 2009 году до 44,2 млрд. долл. в 2013 году. При этом доля сервисов аренды приложений по модели SaaS сократится до 38% за счет роста таких сегментов, как использование облачной инфраструктуры для хранения данных, разработки нового прикладного ПО и обращения к серверным ресурсам.

Офис IBS DataFort в Дубне подключен к локальной сети компании, объединен единым телефонным планом нумерации и оснащен всем необходимым оборудованием, включая систему видеоконференцсвязи. Уже к 2011 году в нем будет работать свыше 200 из планируемых 400 сотрудников IBS DataFort на территории ОЭЗ «Дубна». Офис расположен в новом, современном комплексе, включающем в себя конгресс-центр, бизнес-инкубатор, лаборатории, гостиницу и дворец спорта.

На открытии офиса IBS DataFort присутствовали Антон Юрьевич Федоров, Первый заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, и Александр Алексеевич Рац, Руководитель ОЭЗ «Дубна».

В последнее время в России наблюдается тенденция активного перераспределения ИТ-бюджетов от закупки оборудования и ПО в сторону потребления услуг. По словам Дениса Калинина, генерального директора IBS DataFort, будущее дата-центров в России — за ИТ-сервисами на их платформе. «Мы давно уже говорим о необходимости формирования рынка предложения качественных услуг ИТ-аутсорсинга и дата-центров. ОЭЗ же дает нам все возможности для разработки и внедрения принципиально нового, инновационного, подхода к предоставлению и потреблению ИТ-услуг российскими и зарубежными компаниями, — говорит Денис Калинин. — В Дубне создана инженерная, транспортная, социальная, инновационная и таможенная инфраструктуры, что обеспечивает максимально благоприятные условия для деятельности резидентов».
По данным отчета международной исследовательской компании IDC «Russia IT Services Competitive Analysis, 2009» IBS DataFort входит в TOP-3 поставщиков по направлению «хостинг инфраструктурных услуг» (Hosting Infrastructure Services). На сегодняшний день компания эксплуатирует три распределенных дата-центра класса Tier 3 в Москве. Среди крупных заказчиков услуг дата-центров IBS DataFort можно выделить НП «АТС», Юнимилк, Группу компаний «Альпари», «Российскую корпорацию нанотехнологий» (РОСНАНО).

Информация о компании
IBS DataFort — поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.datafort.ru
Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к заместителю PR-директора IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы