pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Lenovo и Vodafone McLaren Mercedes: вместе к успеху на Bavaria Moscow City Racing!

Инновационные компьютерные технологии Lenovo помогли команде
Vodafone McLaren Mercedes в гонке вокруг Кремля

18 июля в центре Москвы состоялось уникальное автомобильное шоу Bavaria Moscow City Racing, в котором приняла участие легендарная команда Vodafone McLaren Mercedes Formula 1 при поддержке компании Lenovo, мирового лидера рынка персональных компьютеров.

Vodafone McLaren Mercedes, одну из сильнейших команд Формулы-1, в Москве представил действующий чемпион мира, кумир миллионов болельщиков, Дженсон Баттон. Он совершил показательные заезды по трассе протяженностью 4,5 км, которая охватила исторический центр Москвы, от Кремлевской и Москворецкой набережных, до Моховой улицы и Манежной площади.

В шатрах Lenovo, расположенных в фан-зоне и на Москворецком мосту, были установлены компьютеры Lenovo с гоночным симулятором, благодаря которому гости мероприятия смогли почувствовать себя настоящими гонщиками наравне с участниками Bavaria Moscow City Racing.

Инновации от Lenovo - для успеха Vodafone McLaren Mercedes
Lenovo является официальным техническим партнером команды Vodafone McLaren Mercedes F1 начиная с 2009 года. Ноутбуки и настольные компьютеры от компании Lenovo используются командой Vodafone McLaren Mercedes как на гоночной трассе, так и в штаб-квартире. Инженеры и специалисты компании Lenovo адаптировали мобильные беспроводные компьютерные технологии для использования во время гонок Формулы-1, а быстрые и высокопроизводительные настольные компьютеры – для боксов и пит-лэйнов команды.

Сотрудничество с Vodafone McLaren Mercedes еще раз демонстрирует техническое совершенство решений от компании Lenovo, которая неуклонно усиливает свои позиции на международном рынке и является признанным лидером в гонке за самыми быстрыми и надежными компьютерными технологиями.

Команды Формулы-1 уже долгое время используют передовые высокоскоростные компьютерные технологии. На гоночном треке компьютеры выполняют широкий спектр задач, начиная от запуска двигателя до комплексного анализа информации, поступающей в пит-боксы во время гонок с тысяч датчиков на гоночном болиде. Надежные, высокопроизводительные компьютеры Lenovo прекрасно справляются со всеми этими задачами в предельно краткие сроки, помогая команде достигать новых рекордов.

«Участие Vodafone McLaren Mercedes в Bavaria Moscow City Racing – большое событие для нас, ведь инновационные технологии Lenovo внедрены во все аспекты работы разработки и дизайна болида, гонок, а также в повседневные деловые операции этой легендарной команды, – сказал Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. - Lenovo имеет огромный опыт в разработке надежных компьютерных решений для масштабных, высокостатусных, международных мероприятий - таких, например, как Олимпийские Игры, и мы очень рады, что в этот уникальный опыт нашел применение в рамках участия команды Vodafone McLaren Mercedes в Bavaria Moscow City Racing».

О компании Lenovo
Компания Lenovo производит инновационные, разработанные на высоком техническом уровне персональные компьютеры. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности, соответствии высоким требованиям клиента и инвестициях в быстро развивающиеся рынки. С тех пор, как Lenovo Group приобрела ранее принадлежавшее IBM подразделение персональных компьютеров, компания разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги, обеспечивающие заказчикам всего мира оптимальный путь к повышению продуктивности и конкурентоспособности. Основные исследовательские центры Lenovo расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; и в Рейли, Северная Каролина. Более подробную информацию можно найти на сайте www.lenovo.com/ru Новости о компании, тесты устройств и другие материалы читайте в блоге Lenovo на русском языке www.lenovoblogs.ru Следите за обновлениями в Twitter http://twitter.com/lenovoru.

О Vodafone McLaren Mercedes

В состав международной команды Vodafone McLaren Mercedes входит более 1000 человек. Команда базируется в Технологическом центре McLaren (Woking) и на базе производственных мощностей Mercedes-Benz (Brixworth, U.K., и Stuttgart, Germany). Пилот Луис Хэмильтон занял первое место в общем зачете сезона 2008 Формула-1, а команда McLaren – второе место в Кубке Конструкторов. Пилоты команды являются мировыми знаменитостями, а компания McLaren широко известна в таких стратегически важных для Lenovo регионах, как Индия, Китай, Бразилия и Россия.

Брюс Макларен (Bruce McLaren), профессиональный гонщик из Новой Зеландии, основал команду McLaren в 1963 году. Команда впервые приняла участие в гран-при в 1966 году, и выиграла свою первую гонку Формулы-1 в 1968 году. Через 40 с лишним лет и 168 выигранных гран-при, McLaren по-прежнему является одной из самых известных команд Формулы-1 и одним из самых популярных высокотехнологичных брендов.

В 2010 году пилотами Vodafone McLaren Mercedes являются чемпион 2009 года Дженсон Баттон и чемпион 2008 года Льюис Хэмилтон. Впервые с 1989 года, когда пилотами были Ален Прост и Айртон Сенна, Vodafone McLaren Mercedes имеет в команде двух чемпионов мира. Кроме того, впервые в истории два пилота, совсем недавно ставшие чемпионами мира, работают вместе на победу одной команды.

О Bavaria Moscow City Racing
18 июля в Москве состоялось шоу Bavaria Moscow City Racing, одно из самых грандиозных событий этого лета. На трассе вокруг Кремля гости мероприятия смогли стать свидетелями заездов двух команд Формулы-1 - Vodafone McLaren Mercedes (пилот Дженсон Баттон), приглашенной партнером мероприятия компанией Mobil 1, и Renault F1 Team (пилот Виталий Петров). Стартовав на Васильевском спуске, машины Формулы - 1 прошли маршрут протяженностью 4,5 км вдоль стен Кремля – до Манежной площади.
Также в программе мероприятия были: показательные заезды призера гонок серии Ле-Ман SNORAS Spyker Squadron, впечатляющая схватка команд участников ралли Дакар «КАМАЗ-МАСТЕР» и Team De Rooy (Владимир Чагин и Жерар Де Рой), парад спортивных автомобилей и многое другое!

Похожие пресс-релизы