pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» продолжается акция «Сообщи о хищении»

За время ее проведения от жителей Орловской области поступило 59 сообщений о несанкционированных подключениях к электрическим сетям. По всем обращениям были проведены проверки, в ходе которых удалось выявить факты хищения порядка 25 тыс. кВтч электроэнергии на сумму 47,7 тыс. рублей.

46 сообщений поступило по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. Еще 13 обращений зарегистрировано в Центре обслуживания клиентов и районах электрических сетей компании.

Поводом обратиться в МРСК Центра для всех клиентов стало ухудшение параметров качества электроснабжения и перепады напряжения, возникавшие из-за незаконных подключений к электросетям. Полученная информация позволила специалистам Орелэнерго оперативно отреагировать и устранить подобные нарушения, а, следовательно, обеспечить высокое качество электроэнергии.

«Раньше, когда у соседа начинала работать незаконная сварка, в квартире невозможно было включить ни одного бытового прибора. Это продолжалось много дней подряд. Он не считался ни с кем. Наша бытовая техника давала сбои. Теперь я больше не боюсь пользоваться техникой и это лучшая награда», – рассказывает жительница Хотынецкого района Орловской области.

В целом, в первом полугодии текущего года орловскими энергетиками МРСК Центра было выявлено 738 случаев несанкционированных подключений к электросетям. Объем выявленной неучтенной электроэнергии составил 6,1 млн кВтч на сумму 3,2 млн рублей. На эти средства энергетики могли бы построить 3,5 линий электропередачи напряжением 10/0,4 кВ.

Для справки:
По условиям акции «Сообщи о хищении» каждый потребитель, узнав о хищении электросетевого оборудования, незаконной сварке, факте наброса на провода, нарушении целостности приборов учета, может рассказать об этом по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный) или оставить информацию на сайте компании. Обращения также принимаются в Центре обслуживания клиентов.

Похожие пресс-релизы