pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Samsung расширяет возможности для пользователей благодаря дружественным для экологии LED-мониторам

Сеул, Корея, июль 2010 года — Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель дисплеев, продолжает совершенствовать LED-технологии и предлагает экологически безопасные LED-мониторы с большими углами обзора и привлекательным дизайном – модели серии 50 и 30.

Приступая к разработке своих новинок, специалисты Samsung определили три ключевых требования, предъявляемых пользователями к мониторам: дружественность к окружающей среде, дизайн и качество изображения. Новые дисплеи Samsung удовлетворяют всем этим требованиям:

- Дружественная для экологии LED-подсветка. Мониторы серии 50 и 30 наглядно демонстрируют приверженность компании Samsung экологической концепции PlanetFirst. В отличие от обычных моделей, в дисплеях с LED-подсветкой используется меньше вредных материалов, таких как ртуть или свинец, также они потребляют примерно на 40 % меньше энергии. Технология Samsung Touch of Color (ToC) предполагает, что при производстве корпусов мониторов не применяются краски, аэрозоли и клей. Благодаря чему эти устройства не содержат летучих органических веществ, что облегчает их утилизацию. Функция Samsung Magic Eco позволяет регулировать яркость мониторов, исходя из различных уровней потребления энергии. Пользователь может установить следующие опции экономии энергии: 100 %, 75 %, 50 % и отключение режима энергопотребления. Кроме того, LED-мониторы серии 50 и 30 отвечают международным стандартам энергосбережения, включая спецификацию Energy Star 5.0 и принятые в Китае нормы Energy Level 1 (мониторы серии 50), что доказывает дружественность новинок для окружающей среды.

- Тонкий и элегантный дизайн. Мониторы серии 50 и 30 имеют новый элегантный дизайн, выделяющий их на фоне других продуктов. В производстве новых дисплеев используется фирменная технология Samsung ToC, позволяющая кардинально уменьшить толщину этих устройств. У моделей серии 50 корпуса темно-серого цвета и подставки с элементами из хрома и узором из тонких волнистых линий. Рамки мониторов серии 30 – коричневого цвета, который не часто встретишь у подобных продуктов. Своим оттенком пластик этих корпусов, изготовленных по технологии ToC, напоминает темный шоколад. Новинки полностью отвечают концепции дизайна Samsung, согласно которой все продукты потребительской электроники должны выглядеть как произведения искусства и гармонировать с интерьером любого помещения.

- Самые комфортные условия для просмотра изображений. Новые мониторы Samsung серии 50 и 30 поддерживают фирменную функцию Magic Angle, которая снижает нагрузку на глаза и обеспечивают центрирование изображения при просмотре под углом. Данная технология устраняет искажения и обеспечивает лучший угол обзора в любом положении, когда пользователь стоит, сидит и даже лежит. Потребители могут также наслаждаться яркими динамичными изображениями благодаря технологии повышения контрастности Mega Dynamic Contrast Ratio, сверхмалому времени отклика 2 мс, разрешению Full HD и форматному соотношению 16:9.

Уникальной особенностью моделей серии 50 является функция Magic Return. Если пользователи работают с двумя мониторами, то Magic Return автоматически перемещает содержимое экрана с отключившегося монитора на работающий, благодаря чему пользователь не упустит важную информацию по причине отсоединения кабеля или компьютерного сбоя.

«Дебют LED-мониторов Samsung серии 50 и 30 подтверждает наше стремление выпускать лучшие экологически безопасные продукты, отвечающие всем потребностям пользователей, ¬– отметил Йонхван Ким, вице-президент подразделения визуальных дисплеев Samsung Electronics. – Мы ожидаем, что инновации, реализованные в моделях серии 50 и 30, укрепят наши лидерские позиции на мировом рынке LED-мониторов».

Samsung Electronics Co., Ltd. – мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2009 году составили 116,7 млрд долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 157,7 тыс. сотрудников, работающих в 185 офисах в 65 странах мира. В состав компании входят семь независимо управляемых бизнес-подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Semiconductor и LCD. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и LCD-дисплеев. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com

Похожие пресс-релизы