pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Начинающие предприниматели получили поддержку IT-компаний

Начиная с 2010 года предприниматели могут рассчитывать на поддержку не только государства, но и крупных игроков ИТ-рынка. ИТ-сервисы позволяют упростить различные процессы на микро-предприятиях и, следовательно, сделать бизнес более мобильным и конкурентособным.

Согласно результатам глобального исследования, проведенного корпорацией Microsoft («ИТ-инфраструктура в условиях малого бизнеса», 2008 г.), развитость ИТ-инфраструктуры имеет прямое отношение к конкурентоспособности предприятия. Так, 72% опрошенных представителей российского малого бизнеса заявили, что увеличение IT-ресурсов приведет к повышению эффективности их бизнеса. Интересно также, что около 65% опрошенных компаний в разных странах отдали бы предпочтение программному обеспечению, предоставляемому по принципу услуги, то есть решению на SaaS-платформе.

Однако уровень автоматизации бизнес-процессов в среде малого предпринимательства в России до сих пор не очень высок. Это связано с недостатком государственных инвестиций в данную отрасль. Решением сложившейся проблемы может стать вовлечение в процесс крупных ИТ-компаний, которые обладают достаточными ресурсами для развития этих сфер.

Так, в январе 2010 года федеральная ИТ-компания СКБ Контур объявила о запуске проекта «Электронный бухгалтер «Эльба». Сервис позволяет предпринимателям на УСН и ЕНВД самостоятельно вести элементарный бухгалтерский учет и проходить всю процедуру сдачи отчетности, уплаты налогов и взносов в бюджет, пользуясь подсказками пошагового помощника. Начинающие предприниматели могут без помощи специалиста заполнять книгу учета доходов и расходов, вести учет клиентов и поставщиков, рассчитывать сумму налогов и взносов, формировать декларации и отправлять их через Интернет и т.д.

«По данным Минэконоразвития РФ, количество зарегистрированных предпринимателей в 2010 году достигло 3 882 155. И все эти микро-компании вынуждены каким-то образом вести свою бухгалтерию. В результате бухучет представляет собой внушительную статью расходов, особенно для только созданных компаний (около 3 000 руб. в месяц). Эльба же позволяет минимизировать эти расходы. До 1 августа работа с Электронным бухгалтером бесплатна. А позже – всего 300 рублей в месяц, что значительно ниже услуг «реального», а не электронного бухгалтера», - рассказал Антон Сизов, менеджер проекта «Электронный бухгалтер «Эльба».

На данный момент пользователями Эльбы являются более 10 000 российских предпринимателей.
«Электронный бухгалтер – это действительно актуальные и необходимые для бизнеса сервисы. Например, до 20 июля нужно сдать декларацию по ЕНВД. Наши пользователи просто заходят в сервис, заполняют пошагово актуальную форму и отправляют ее через Интернет в свою инспекцию. Или им нужно выставить счет. Они могут зайти в сервис прямо с мобильного телефона и отправить счет из системы своему клиенту», - добавил Антон Сизов.

Сервис доступен по адресу: http://www.e-kontur.ru/.

Похожие пресс-релизы