pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открытие Кафедры Еврейской культуры в Санкт-Петербургском Университете

Академическая комиссия Санкт-Петербургского университета единогласно проголосовала за создание Кафедры еврейской культуры на факультете философии. Раньше эта кафедра была центром библейских и еврейских исследований с ограниченным научным потенциалом.

Университет планирует создать большую библиотеку иудаики, а также решить проблемы компьютеризации и каталогизации огромного количества материалов по иудаике, собранных с дореволюционных времен, чтобы расширить исследовательские возможности в этой области, а также обеспечить к ним доступ для ученых по всему миру.

Фонды Ави Хай, Ротшильд, Genesis, Еврейский голландский гуманитарный фонд и другие организации оказали финансовую поддержку новой кафедре, возглавит которую питерский ученый Игорь Тантлевский. На кафедру будут приниматься студенты со степенью бакалавра.

Дэвид Розенсон, исполнительный директор Фонда Ави Хай в странах СНГ говорит: "Создание кафедры является выдающимся событием и открывает возможности для аналогичных программ на территории всего бывшего Советского союза. В то же время финансовая поддержка позволит кафедре принимать студентов на ежегодной основе, привлекать еврейских ученных с мировым именем и проводить необходимые исследования".

Алена Миронова
+7(909)9078872

Похожие пресс-релизы