pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «МРСК Центра» приобрело 51 % акций ОАО «Яргорэлектросеть»

ОАО «МРСК Центра» приобрело 51 % акций ОАО «Ярославская городская электросеть» (ОАО «Яргорэлектросеть»), находившегося в муниципальной собственности города Ярославля. Сумма сделки составила 690 миллионов рублей.

Генеральный директор ОАО «МРСК Центра» Евгений Макаров отметил: «Приобретение контрольного пакета акций ОАО «Яргорэлектросеть» является ярким примером проводимой в компании политики по интеграции электросетевого комплекса. Уверен, что создание единого центра ответственности положительно скажется на качестве предоставления услуг клиентам компании и позволит вывести электросетевой комплекс города Ярославля на качественно новый уровень. Интеграция активов в единый комплекс создает условия для обеспечения единого подхода в реализации технической политики компании, диспетчерского управления, внедрения энергосберегающих технологий и приведет к повышению надежности электроснабжения».

В результате проведенной сделки под контролем ОАО «МРСК Центра» теперь находится более 90 % активов электросетевого комплекса Ярославской области.

Сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы РФ, была одобрена Советами директоров ОАО «Холдинг МРСК» и ОАО «МРСК Центра».

Приобретение профильного высоколиквидного актива в одном из самых быстроразвивающихся регионов России положительно скажется на капитализации компании. Сделка является одной из крупнейших в современной истории электросетевого комплекса России. Ее стоимость составляет более 1,5 % от общей стоимости активов ОАО «МРСК Центра».

Для справки:

ОАО «Яргорэлектросеть» является крупнейшей независимой территориально сетевой организаций Ярославской области и одной из крупнейших в ЦФО. Она обеспечивает передачу электроэнергии большей части жилого сектора города Ярославля, объектов соцкультбыта, промышленных предприятий и ряду сельскохозяйственных потребителей. Действующая схема городской электросети насчитывает 53 распределительных пункта, 43 из которых телемеханизированы, 960 трансформаторных подстанций и 1050,7 км кабельно-воздушных линий 6-10 кВ. Численность персонала - 445 человек.

Похожие пресс-релизы