pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Samsung помогает киевской арт-галерее Bottega находить новые таланты

С 17 июня по 17 июля в галерее Bottega прошел второй национальный конкурс молодых украинских художников «МУХі-2010», техническую поддержку которого осуществляла компания Samsung Electronics.

Киев, 09 августа 2010 года — Компания Samsung Electronics выступила в роли технического партнера киевской арт-галереи Bottega при организации конкурса молодых украинских художников «МУХі-2010». Samsung уже более полугода успешно сотрудничает с галереей в организации различных мероприятий, тем самым способствуя развитию украинской культурно-художественной среды.
Главная цель арт-проекта «МУХі» — поиск молодых талантов. Участники конкурса получают возможность заявить о себе, заинтересовать зрителя своими работами и стать частью современного культурного пространства Украины. Среди полутысячи поданных заявок были отобраны 25 финалистов, работы которых галерея Bottega представила на выставке «МУХі-2010», проходившей с 17 июня по 17 июля 2010 года в киевском Институте проблем современного искусства. Всего зрители смогли увидеть более 70 уникальных работ разных видов и направлений: живопись, скульптуру, фотографию, коллаж, инсталляцию, видеоарт и т. д.
«Нам очень приятно, что такая большая международная компания, как Samsung Electronics, проявляет искренний интерес к арт-мероприятиям, проводимым в Украине, — сказала директор галереи Bottega Марина Щербенко. — Оказанная Samsung техническая поддержка позволила нам полностью сконцентрироваться на участниках конкурса молодых художников и открыть для украинской арт-среды действительно интересные имена. Мы благодарны Samsung Electronics за помощь, которую он оказал нам в проекте «МУХі», и надеемся, что наше сотрудничество продолжится еще многие годы, а интерес к подобным конкурсам со стороны зрительской аудитории будет только расти».
«Дизайн как прикладная форма современного искусства — одна из важнейших составляющих философии Samsung, — отметил Юнгчул Парк, глава представительства Samsung Electronics в Украине. — Каждый новый продукт мы стремимся сделать не только надежным и функциональным, но и привлекательным внешне. При этом на протяжении вот уже нескольких лет наша компания регулярно привлекает к созданию дизайна своей продукции всемирно известных дизайнеров. Все эти мастера когда-то были начинающими и зачастую не подозревали, какое будущее им уготовано. Именно поэтому нам интересны такие арт-проекты, как «МУХі», — с них может начаться путь к известности новых представителей современного искусства».

Галерея «Bottega» — яркое явление в культурно-художественной жизни Украины. Свои проекты здесь представляют как уже известные художники, скульпторы, фотографы — корифеи современного украинского искусства, так и те, кто только начинают путь профессионального становления. Основная цель галереи Bottegа — популяризация украинского современного искусства, создание цивилизованного арт-рынка в Украине путем воплощения в жизнь проектов, которые способствуют лучшему познанию нашей страны, а также благодаря построению налаженной схемы сотрудничества галереи с клиентами и художниками.
http://bottega-gallery.com

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2009 году составили 116,8 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 188 тыс. сотрудников, работающих в 185 офисах в 65 странах мира. В состав компании входят восемь независимо управляемых бизнес-подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и LCD-дисплеев. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com

Похожие пресс-релизы