pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

УГМК. Объем импорта металлопроката в Украину увеличился на 92,3%

За 7 месяцев 2010 года поставки импортного металлопроката в Украину увеличились на 92,3% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составили 737,5 тыс. тонн, отмечают в маркетинговом центре ОАО «УГМК» (Украинская горно-металлургическая компания).

По итогам июля 2010 г. объем импорта металлопроката вырос на 37,2% по сравнению с июнем 2010 г. и на 49,6% по сравнению с июлем 2009 г.

В структуре импорта металлопроката треть всех поставок занимает трубная заготовка. По итогам января-июля 2010 г. ее доля увеличилась с 29,9% до 34,1% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г., доля горячекатаного листа (в т.ч. рулона г/к) выросла с 15,5% до 21,8%. Одновременно с этим, практически в 3 раза сократился импорт арматуры (доля в структуре импорта снизилась с 11,2% до 2,2%), а также сократилась доля холоднокатаного листа (с 10,2% до 7,8%) и труб (с 5,5% до 3,4%).

Основными поставщиками трубной заготовки в июле 2010 г. остаются Оскольский электрометаллургический комбинат и Белорусский металлургический завод, доля которых составила 79,3% и 16,1%, соответственно. Получателями импортной заготовки являются трубные заводы группы «Интерпайп» (88,3% в структуре поставок).

Основными поставщиками импортного горячекатаного листа в июле 2010 г. продолжают оставаться российские заводы – Северсталь и Магнитогорский металлургический комбинат, доля которых в поставках составила 48,6% и 42,8%, соответственно. Получателями импортного листа являются трубные заводы группы «Интерпайп» (51,6%), Крюковский (19,8%) и Стахановский (10,6%) вагоностроительные заводы, а также Днепровагонмаш (6,1%).

В общем объеме прочей продукции в июле 2010 г. приоритетная доля в поставках пришлась на шары (28,8% от объема прочей продукции), Z-профиль (17,2%) и рельсы (13%).

Первое место по импорту металлопроката в июле 2010 года неизменно занимают предприятия трубной отрасли, их доля составляет 42,1% от объема импорта. На втором месте – предприятия машиностроительной отрасли с долей 22,1%.

Металлоторговые компании занимают третье место по поставкам импортируемого металлопроката, их доля составляет 14,7%.

Справка

Украинская горно-металлургическая компания (УГМК) создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины в продажах металлопроката и труб.

УГМК первой из украинских металлотрейдеров вывела на рынок Первый интернет-супермаркет металла www.ugmk.ua позволяющий розничному клиенту сделать покупку металлопродукции через Интернет, просчитать ее стоимость и получить консультацию.

Ежедневно, запас металлопродукции на площадках сети составляет, порядка, 50 000 тонн. Имеет наиболее развитую сеть собственных супермаркетов металла – на сегодняшний день работает 30 супермаркетов металла в разных регионах Украины.

УГМК является официальным дилером ОАО «Алчевский металлургический комбинат», ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского», ОАО «Краматорский металлургический завод им. Куйбышева», ОАО «Днепропетровский трубный завод».

УГМК сертифицирована в Международной системе менеджмента качества ISO 9001:2008.

В 2006 году компания УГМК вышла на внешнеэкономический рынок как Международная Металлоторговая Сеть, которая включает: УГМК (Украинская горно-металлургическая компания, Украина), РГМК (Русская горно-металлургическая компания, Россия), УГМК – Грузия (Грузия), УГМК (Универсальная горно-металлургическая компания, Беларусь), Центросталь (Польша), Дутрейд (Венгрия), UGMK Central Europe (Чехия).

Похожие пресс-релизы