pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги приема – 2010 на программу бакалавриата по направлению 080200 – Менеджмент, реализуемую в ВШМ СПбГУ

1 сентября 2010 г. к обучению на бакалаврской программе приступают 176 первокурсников Высшей школы менеджмента СПбГУ.
В 2010 году появилось два новых профиля: «Информационный менеджмент» и «Управление человеческими ресурсами». В целом набор производился на 5 профилей подготовки: 61 человек был зачислен на профиль «Международный менеджмент», 44 – на «Финансовый менеджмент», 27 – на «Маркетинг», 24 – на «Информационный менеджмент» и 20 человек на «Управление человеческими ресурсами».

Всего на бакалаврскую программу в 2010 году было подано 1185 заявлений (в 2009 г. – 991 заявление). Общий конкурс на бюджетные места составил 7,67 заявлений на место.

Абитуриенты, поступавшие в ВШМ СПбГУ, показали высокий уровень подготовки. Среднее значение суммы баллов, набранных по трем предметам ЕГЭ, у подавших заявление абитуриентов составляет 221, у поступивших – 231,5. Аналогичный показатель у студентов, поступивших на бюджетные места, составил 240 баллов.

На первый курс бакалаврской программы поступило 70 медалистов – это 40% сегодняшних первокурсников ВШМ СПбГУ. Всего же в этом году было подано 371 заявление от медалистов (в прошлом году их было 330).

Успешно поступали лауреаты Олимпиады школьников СПбГУ "Современный менеджер", которая проводилась в ВШМ весной 2010 года. Студентами первого курса стали как обладатель дипломов I степени, так и 12 человек, получивших дипломы II степени и 22 обладателя дипломов III степени, а также четверо победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады по профильным предметам.

География набора: на первом курсе представлено 34 региона Российской Федерации, а также Беларусь, Латвия, Казахстан. Иногородние и иностранные студенты составляют 37% от общего числа первокурсников (в 2009 г. их было 32,4%).

Похожие пресс-релизы