pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Итоги приема – 2010 на программы магистратуры по направлению 080200 – Менеджмент, реализуемые ВШМ СПбГУ

1 сентября в Высшей школе менеджмента СПбГУ к обучению на магистерских программах на английском языке по направлению 080200 – Менеджмент приступают 124 первокурсника.
Набор осуществлялся на три программы:
• «Международный бизнес» (MIB, Master in International Business) – поступило 79 человек, 52 бюджетных места, конкурс составил 2,82 человека на место;
• «Международный менеджмент технологических инноваций» (MITIM, Master in International Technology and Innovation Management) – приняты 20 человек, в т.ч. 16 – на бюджетные места, конкурс 2,9;
• Новая программа «Корпоративные финансы» (MCF, Master in Corporate Finance) –поступило 25 человек, 22 бюджетных места, конкурс 2,13.

Всего в 2010 году на магистерские программы в ВШМ СПбГУ было подано 255 заявлений.
Общий конкурс на места, финансируемые за счет средств государственного бюджета, составил 2,83 человека на место. Количество «бюджетных» мест в этом году было значительно увеличено: 90 против 57 мест в 2009 году.
Благотворительный фонд развития ВШМ СПбГУ в этом году предоставил 20 грантов студентам из регионов РФ и Санкт-Петербурга, показавшим наилучшие результаты на вступительных испытаниях. Грант дает возможность студентам полностью оплатить стоимость обучения, а также получать ежемесячную стипендию в размере 10 000 рублей.

Для поступления на магистерские программы по направлению 080200 – Менеджмент в ВШМ СПбГУ необходимо успешно пройти тесты TOEFL и GMAT, а также собеседование на английском языке, в комиссию которого входят представители компаний – корпоративных партнеров ВШМ СПбГУ. В 2010 году средние и максимальные баллы по тестам составили: TOEFL - 612/663, GMAT – 631/760.

География набора: на первом курсе представлено 29 регионов Российской Федерации, а также Беларусь, Казахстан, Турция, Италия и Украина. Иногородние и иностранные студенты составляют 43% от общего числа первокурсников. В потоке 56 юношей и 67 девушек.
По базовому образованию, 69 первокурсников магистратуры имеют дипломы в сфере экономики и управления, 21 изучали естественные и технические и 33 - гуманитарные науки. Это выпускники 41 вуза из Санкт-Петербурга, Москвы, регионов РФ и зарубежных государств (список вузов ниже). По сравнению с 2009 годом, среди поступающих увеличилось число выпускников московских вузов, а лидером по «поставке» региональных студентов стал Иркутский государственный университет.

Похожие пресс-релизы