pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первый Украинский Форум по управлению Интернетом

В Киеве состоялся Первый Украинский Форум по Управлению Интернетом (IGF-UA). Мероприятие, соорганизатором которого выступила компания Хостмастер, проходило в Киевском международном университете с 3 по 4 сентября 2010 года. В форуме приняли участие представители бизнеса, государственных структур, а также зарубежные эксперты. В ходе IGF-UA участники обсудили проблемы развития в Украине информационного общества, борьбу с киберпреступностью, развитие домена .UA, введение кириллических доменов и другие вопросы.

Среди европейских гостей украинского IGF присутствовали: координатор Совета Европы по вопросам управления Интернетом и информационного общества Ли Хиббард, представитель ICANN и ISOC Оливье Крепи-Леблонд, президент международной общественной организации «Европейская Медиа Платформа» Ханне Северинсен и другие. Они поделились своим опытом по вопросам управления Интернетом и взаимодействия между всеми участниками этого процесса.

В ходе форума обсуждались текущие проблемы, связанные с развитием отечественного сегмента Интернет. Так, по мнению Администратора домена .UA Дмитрия Кохманюка, сегодня в Украине сложился технократический стиль управления Интернет-ресурсами. На данном этапе необходимо создать отдельный орган, который бы занимался написанием политики управления Интернет-ресурсами в нашей стране.

Компания Хостмастер считает, что данный форум может стать отправной точкой для выхода нашей страны на международный уровень взаимодействия с зарубежными коллегами. Украина имеет шанс внести свою лепту в развитие мирового Интернета. В настоящий момент ведется работа над созданием национальной ячейки ISOC. (см. справку).

Комментирую результаты IGF-UA директор компании «Хостмастер» Татьяна Долинская отметила, что проведение подобных мероприятий отражает готовность украинского Интернет-сообщества решать не только свои внутренние проблемы, но и участвовать в международных процессах.

«Проведение Первого украинского IGF-форума является показателем того, что Украина выходит на новый уровень и активизирует работу с международными организациями занимающимися управлением Интернет-ресурсами. Это еще один шаг в процессе решения проблемных вопросов существующих в отечественном сегменте Всемирной Сети. Кроме того, подобные мероприятия позволяют обменяться опытом не только с украинскими коллегами, но и с зарубежными экспертами», – сказала Татьяна Долинская.

Компания Хостмастер продолжает активную работу над популяризацией домена .UA. В настоящий момент специалисты компании совместно с регистраторами разрабатывают механизм внедрения кириллических доменов в зонах .com.ua и .kiev.ua. Также ведется работа над формированием изменений в «Правила домена .UA».

Справка

Internet Society (ISOC) является некоммерческой организацией, основанной в 1992 году и занимающейся вопросами развития Интернета. ISOC с одной стороны выступает в роли глобального координационного центра по обмену информацией, а с другой координатором инициатив направленных на развитие Интернета. На сегодняшний день ISOC состоит из боле чем 80-ти региональных ячеек, в него входят более 100 организаций и около 28 тыс. членов. В Украине отсутствует собственная ячейка ISOC.

Компания Хостмастер создана в 2001 году ведущими украинскими специалистами в области Интернет-технологий - администраторами домена первого уровня .UA и публичных доменов второго уровня .UA. Все учредители владеют равными долями в уставном фонде предприятия. ООО «Хостмастер» является специализированным предприятием и ведет деятельность единственного вида - предоставление услуг по администрированию и сопутствующему техническому сопровождению домена .UA и публичных доменов в нем.

Похожие пресс-релизы