pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Международный аэропорт «Харьков» начал предоставлять преференции авиаперевозчикам: первой воспользовалась low-cost компания из Т

В первых числах сентября 2010 году Международный аэропорт «Харьков» внедрил новую систему оплаты сборов для авиакомпаний. Она предусматривает предоставление значительных скидок в случае открытия новых регулярных маршрутов из Харькова. Так, в первый год действия нового маршрута авиаперевозчик получает 70% скидку на оплату сбора за взлет/посадку и пассажирского сбора, во 2 год скидка составляет 50%, в третий - 30%. Такая практика распространена в Европейском Союзе, однако в Украине она применяется впервые.
По состоянию на сегодняшний день Международный аэропорт «Харьков» сотрудничает с 12 авиаперевозчиками. Первой сотрудничество с харьковским аэропортом по новой системе начала турецкая low-cost компания Pegasus Airlines. Авиаперевозчик будет осуществлять полеты из аэропорта Стамбула им. Сабихи Гекчен в Харьков 7 раз в неделю с 1октября. Вылет из Харькова в 3:15 утра, вылет из Стамбула в Харьков в 23:40, самолет будет ночевать в Харькове.
Как уже сообщалось ранее, новый маршрут в Стамбул анонсировал во время церемонии открытия нового терминала Международного аэропорта «Харьков» президент группы DCH, генеральный инвестор и координатор подготовки «первой столицы» к Евро-2012 Александр Ярославский. Отвечая на вопрос о том, какие новые авиамаршруты планируется открыть, он также сообщил: «Недавно были подписаны соглашения на 5 маршрутов в Европе, в частности на Париж, Варшаву, а также в Италию и Германию. Для нас открыт весь мир. И терминал, и аэропорт вместе с полосой и стадион – всем этим будут пользоваться мы и наши потомки, потому минимум на 100 лет мы обеспечили харьковчан современным аэропортом, в который будут прилетать друзья, гости, люди с деньгами, которые хотят инвестировать в наш регион».
В ближайшее время планируется расширить также и количество внутренних рейсов: в текущем году запланировано открытие рейсов во Львов и Одессу, а в следующем году – в Севастополь.

Более детальную информацию о Международном аэропорте «Харьков» можно получить по тел. +38(050)357-19-06 или по адресу электронной почты [email protected].

Справочная информация:
Международный аэропорт «Харьков» (www.airportkharkov.com) – один из важнейших объектов столицы Слобожанщины, реконструируемых в настоящее время в рамках подготовки к проведению финальных игр Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Старт масштабному проекту был дан 1 апреля 2008 года, когда компания «Нью Системс АМ» (группа DCH, президент – известный украинский бизнесмен, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский) выиграла конкурс на аренду целостного имущественного комплекса харьковского аэропорта.
Проект реконструкции включает строительство нового терминала, реконструкцию существующего, строительство новой взлетно-посадочной полосы и капитальный ремонт перрона, благоустройство привокзальной площади. Технологическая схема обслуживания пассажиров разработана известной немецкой компанией Airport Research Center. После завершения реконструкции к услугам харьковчан и гостей «первой столицы» современный международный аэропорт, способный принимать различные воздушные суда вплоть до самолетов типа Airbus A-320 и Boeing B-737. Новый терминал площадью более 20 тыс. кв. м. позволит к 2011 году увеличить обслуживание пассажиропотока до 650 тыс. человек в год.
DCH (www.dch.com.ua) – одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся бизнес-групп Украины, располагающая активами различной отраслевой принадлежности. Бенефициар - Александр Ярославский, влиятельный украинский бизнесмен, входит в число наиболее состоятельных украинцев, генеральный инвестор подготовки Харькова к Евро-2012.
DCH консолидирует большую часть активов одной из старейших и мощнейших ФПГ Украины – Группы «УкрСиббанк». Активы DCH представлены промышленными предприятиями, строительными и девелоперскими компаниями, финансовыми учреждениями и др. С 2007 года Группа реализует Комплексную программу подготовки Харькова к Евро-2012, которая включает реконструкцию ряда объектов спортивной инфраструктуры города (включая стадион «Металлист») и Международного аэропорта «Харьков». Общая сумма инвестиций Александра Ярославского в подготовку Харькова к Евро-2012 по состоянию на конец первого полугодия 2010 года превысила 2 миллиарда гривен.

Похожие пресс-релизы