pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Международный бренд Nemiroff – стабильно растущий лидер мирового рынка

По данным рейтинга IWSR* - Elite Brands List, международный бренд Nemiroff является лидером мировых продаж среди самых стабильно растущих алкогольных брендов. Результаты рейтинга, составленного по итогам 2009 года, опубликованы в сентябрьском номере журнала IWSR Drinks Record (Лондон, Великобритания).

Для того, чтобы стать участником одного из наиболее авторитетных среди производителей алкоголя международных рейтингов, необходимо соблюсти несколько условий: компания должна продавать более 1 млн кейсов продукции (1 кейс = 9 литров) под одним брендом в год, при этом 40% от объема продаж – за пределами основного рынка сбыта (для демонстрации международного присутствия), а ее среднегодовой темп роста (показатель CAGR) должен составлять не менее 5% в течение последних пяти лет (2004 -2009 годы).

По данным последнего рейтинга IWSR список самых стабильно растущих алкогольных брендов возглавил международный бренд Nemiroff. При среднегодовом росте в 5,05% его мировые продажи в 2009 году составили 8,85 млн кейсов. Таким образом, бренд Nemiroff переместился вверх сразу на четыре позиции по сравнению с показателями данного рейтинга в 2008 году. Тогда, напомним, бренд занимал 5 место в Elite Brands List IWSR.

«Попадание в Elite Brands List IWSR всегда было непростой задачей, а в 2009 году, осложненном глобальным экономическим кризисом, отвечать нашим строгим критериям стало еще труднее. Список тех, кому это удалось, показывает, какие бренды могут оказаться сильнейшими и в посткризисный период», – пишут авторы рейтинга.

Комментируя данные рейтинга, президент, председатель Совета директоров компании Nemiroff Александр Глусь говорит: «В каждой стране, куда мы начинаем поставки нашей продукции, для нас важно учитывать местные обычаи и традиции, уровень доходов населения, уровень и культуру потребления алкоголя. Детальный маркетинговый анализ, четкое планирование активностей на каждом национальном рынке, профессиональная дистрибуция, подход к работе, а также неизменно безупречное качество продукции обеспечили стабильный рост продаж и поступательное развитие бренда Nemiroff на протяжении нескольких последних лет. В ближайших планах компании - наращивать объемы продаж, прежде всего, на рынках Западной Европы и Азии».

Справка:

Nemiroff Холдинг – один из крупнейших мировых производителей алкоголя, продукция которого поставляется в 55 стран мира.

Производственные мощности компании: 2 ликероводочных завода расположены в городе Немиров (Винницкая область, Украина). Розлив продукции в России осуществляется на мощностях ОАО «Ликероводочный завод «Ярославский» (входит во ФГУП «Росспиртпром»).

В структуру холдинга входят Управляющая компания Nemiroff, Украинская водочная компания Nemіroff, Дочернее предприятие (ДП) «Алко Инвест», Торговое представительство Nemіroff в России и Торговое представительство Nemіroff в Польше, а также Nemiroff International со штаб-квартирой в Будапеште (Венгрия).

Ассортиментный портфель продуктов под международным брендом Nemіroff насчитывает 26 позиций. Основные торговые марки - «Украинская медовая с перцем», Nemiroff «Оригинальный», «Украинская березовая особая», Nemiroff Premium и Nemiroff LEX.

По итогам первого полугодия 2010 года объем реализации продукции международного бренда Nemiroff в натуральном выражении вырос на 4 % по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Компания Nemiroff реализовала около 3,6 млн. дал напитков. В денежном эквиваленте объем продаж увеличился до 203,8 млн. долл. США, что на 25 % выше результата 1-го полугодия 2009г.

* IWSR (International Wine and Spirit Research) - авторитетная исследовательская компания с головным офисом в Лондоне, Великобритания.

С 1971 года специалисты IWSR занимаются маркетинговыми исследованиями мирового рынка алкогольных напитков. IWSR располагает собственными данными о продажах слабоалкогольных напитков, вина, а также крепкого алкоголя на рынках более 100 стран мира, включая развивающиеся страны и страны СНГ.

Клиентами компании являются ведущие мировые производителя алкоголя, такие, как Bacardi-Martini, Brown-Forman, Campari, Diageo, Pernod Ricard и другие.

В ежемесячном Журнале, издаваемом IWSR, публикуются аналитические статьи, маркетинговые отчеты и рейтинги по наиболее актуальным товарным категориям алкогольного рынка, отражающие основные тенденции и динамику продаж мировых алкогольных брендов.

Похожие пресс-релизы