pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МРСК Центра реконструирует электросетевой комплекс поселка Северный Белгородского района

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» начал реконструкцию линий электропередачи 0,4-10 кВ в поселке Северный. Цель модернизации – повышение качества электроснабжения потребителей поселка, замена устаревшего энергооборудования новым, отвечающим современным требованиям электротехники, повышение уровня электробезопасности населения.

Филиал планирует реконструировать все линии электропередачи, снабжающие поселок электроэнергией, и вынести сети из жилых зон. В настоящее время в поселке действуют только воздушные линии 10 кВ, которые находятся вблизи многоэтажных и частных домов. Кроме того, в охранные зоны ЛЭП попадают многочисленные зеленые насаждения во дворах, что угрожает безопасности людей. Энергетики заменят воздушные линии, проходящие в местах массовой и частной застройки, кабельными с изоляцией из сшитого полиэтилена.

В процессе модернизации будет реконструировано 11,5 км ЛЭП, 7 трансформаторных подстанций. Энергетики переведут питание потребителей с устаревшего распределительного пункта «Оскочное» на современную подстанцию «Северная», тем самым снизив потери в сетях и повысив надежность электроснабжения населенного пункта.

По словам главного инженера Белгородского РЭС Петра Воинова, данная работа обусловлена современными требованиями распределительного сетевого комплекса, согласно которым районы массовой застройки должны снабжаться электроэнергией по кабельным сетям. «Это позволяет не только обеспечить нормальное функционирование всей системы электроснабжения поселка Северный, но и обеспечить безопасность жителей», - подчеркнул Петр Воинов.

Генеральным подрядчиком реконструкции выступает ОАО «Белгородэнергоремонт». Работы будут вести до конца октября. В процессе модернизации энергетикам необходимо будет на время отключать электроэнергию в населенном пункте. Филиал просит жителей с пониманием отнестись к плановым отключениям электроэнергии.

Похожие пресс-релизы