pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«REX: Зуб даю!» — это не просто слоган…

За слоганом рекламной кампании REXа «Зуб даю!» стоит реальный зуб тиранозавра, точнее, африканского T-REXа, который оргкомитет выставки приносит в дар Палеонтологическому музею им. Академика В.А. Топачевского. Церемония вручения ценного подарка состоится 29 сентября в рамках программы REX Presentation.

Как это ни удивительно, но на сегодняшний день ни в одном палеонтологическом музее Украины нет окаменелых останков динозавров — лишь муляжи. Дело в том, что Украине с динозаврами просто не повезло... Во времена Юрского периода, вошедшего в историю как век динозавров, территорию нашей страны покрывали морские бассейны. Именно поэтому украинские геологи и палеонтологи не могут похвастаться сенсационными находками окаменелостей динозавров.

Динозавры REX и T-REX решили исправить ситуацию и начать собирать коллекцию останков своих прапра в Киевском палеонтологическом музее им. В.А. Топачевского. Первым вкладом станет зуб кархародонтозавра*, найденный в Марокко, на севере пустыни Сахары, и приобретенный из частной коллекции. Возраст его насчитывает около 93 — 97 млн. лет.

Торжественная передача подарка в коллекцию Палеонтологического музея состоится во второй день работы REXа, 29 сентября, в зоне REX Presentation. Время и место будут указаны дополнительно на сайте www.rex.ua

* Кархародонтозавры (Carcharodontosaurus по лат. «Ящер с акульими зубами»), названные так из-за кинжалоподобных зубов с зазубринами, относятся к двуногим ящеротазовым динозаврам-хищникам и входят среди них в первую тройку по размеру (порядка 15 м). Ученые допускают, что длина его головы могла достигать 2 м! Изучением этих динозавров занимались американские палеонтологи, именно поэтому кархародонтозавр получил имя своего американского побратима тиранозавра или африканского T-REXа.

Похожие пресс-релизы