pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЕС-технологии ebmpapst стали частью научно-исследовательского проекта Евросоюза

Компания ebm-papst вошла в число участников международного научно-исследовательского проекта SmartPM, задачей которого является существенное сокращение потребления энергии бытовыми приборами, а также устройствами в области здравоохранения и медицины.
При этом наибольший потенциал экономии энергии имеют электродвигатели и блоки питания, встроенные в такие продукты, как серверы, компьютеры, холодильные установки, системы климат-контроля, стиральные машины и т.д. Кондиционеры и системы вентиляции зачастую работают продолжительное время, поэтому экономия энергии особенно заметна и в этих приборах.
В сотрудничестве с Infineon и другими партнерами проекта SmartPM компания ebm-papst исследует новый модуль для полупроводниковых ЕС-вентиляторов, который предназначен для значительного увеличения максимальной эффективности. В результате ЕС-двигатель станет существенно более компактным.
Для демонстрации потенциальной экономии энергии и промежуточных результатов был изготовлен и представлен на рассмотрение участников проекта образец, который измеряет мощность ЕС-вентиляторов с новыми комплексными полупроводниковыми модулями по сравнению с обычными вентиляторами переменного тока. Таким образом, было определено, что, в зависимости от применения, может быть реализована экономия энергии до 25%. А миниатюризация электроники позволяет легко заменить существующие вентиляторы на ЕС-вентиляторы почти в том же пространстве установки. Кроме того, ЕС-технология предназначена для самого широкого диапазона напряжений, что обеспечивает удобство ее применения во всем мире.
Проект SmartPM будет полностью завершен в январе 2012 года.
20 сентября 2010 г.
Справка:
В 2005 году Европа приняла EcoDesign директивы, которые исследуют возможности экономии, связанные с энергетикой продукции. В результате этой директивы Европа должна сократить выбросы углекислого газа приблизительно на 16 миллионов тонн в год, а потребление электроэнергии – на 34 ТВт/ч в год. По мнению комиссии ЕС, потребление энергии вентиляторами в одной только Европе в настоящее время составляет около 410 ТВт/ч - и эта тенденция усиливается.
Справка о проекте SmartPM:
Проект SmartPM был инициирован организацией ENIAC и в настоящее время субсидируется Европейским Союзом в размере 10,3 млн. евро. Цель этого проекта заключается в сокращении потребления энергии бытовыми приборами, блоками питания и техникой в области здравоохранения и медицины до 25%, без снижения эффективности техники или товаров. Европейская инициатива по технологии SmartPM включает в себя 18 компаний и учебных заведений: Consejo Superior de Investigaciones Cientificas (Испания); Delft University of Technology (Нидерданды); Dublin City University (Ирландия); ebm-papst Mulfingen (Германия); Elec-Con technology (Германия); Fraunhofer Gesellschaft (Германия); GE Vingmed Ultrasound AS (Норвегия); Infineon Technologies (Германия); JLT Mobile Computers Sweden (Швеция); Kontron Embedded Modules (Германия); Microspire (Франция); On Semiconductor (Бельгия); Philips Consumer Lifestyle BV (Нидерланды); Philips Technologie GmbH Forschungslaboratorien (Германия); Stiftelsen Sintef (Норвегия); STMicroelectronics (Италия); Telefunken Semiconductors (Германия); and Thales Research and Technology (Франция).
Краткая информация о компании:
Группа компаний еbm-papst - ведущий мировой производитель вентиляторов и двигателей, является законодателем в области высокоэффективной ЕС-технологии. Является самым крупным поставщиком для 85% мировых производителей котлов с использованием вентиляторов, а также 90% производителей конденсационных котлов.
В финансовом году 2009/10 гг. предприятие достигло оборота 986 миллионов евро. Ebm-papst производит свою продукцию на 18 производственных площадках (в Германии, Китае, США и т.д.), а также имеет 57 отделов продаж по всему миру. По всему миру в компании трудится 10 226 сотрудников, в том числе 5 081 человек - непосредственно в Германии.
Изделия мирового лидера на рынке вентиляционного оборудования можно найти во многих областях, например в вентиляционной и климатической технике, бытовых приборах, отопительном оборудовании, IT и телекоммуникационном оборудовании, легковых автомобилях и коммерческом транспорте.
Филиал компании в Украине (ООО «ЭБМ-ПАПСТ Украина») работает с 2003 года в г. Киеве, осуществляет продажи и техническую поддержку продуктов торговой марки ebmpapst.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Александр Мазур
Тел. (044) 206-30-94
[email protected]
http://www.ebmpapst.ua

Похожие пресс-релизы