pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Рязаньэнерго» проводит уроки электробезопасности в новом учебном году

С начала учебного года представители филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжили проведение классных часов в школах по предупреждению детского электротравматизма. Подобные занятия не прекращались и летом, только не в школах, а в детских оздоровительных лагерях. За лето дети не только не забыли правила электробезопасности, но и узнали что-то новое, поделились своими знаниями с друзьями, родителями.

Садясь за парты в новом учебном году, школьники изучают не только то, что рассказывают им учителя, но и познают основы предупреждения детского травматизма на объектах электросетевого хозяйства. Несмотря на то, что получаемая информация для них не нова, учащиеся охотно слушают энергетиков, активно задают разные вопросы, связанные с электрическим током в быту и вне дома. Большим подспорьем для наглядного изучения детьми электробезопасности является учебный фильм «Когда электричество бывает опасным», подготовленный ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Копии фильмов разосланы в местные управления образования, школьные и дошкольные учреждения. Поэтому дети могут смотреть учебный фильм еще и в рамках школьных занятий и внеклассных уроков.

Энергетики в школах – желанные гости. Дети с интересом изучают плакаты, с нетерпением ждут новых встреч, новых классных часов. Начальники РЭСов филиала «Рязаньэнерго» уже организовали и провели свыше 150 классных часов. При этом была охвачена детская аудитория от 7 до 17 лет. С 1 сентября в ряде районов уроки электробезопасности включены в программу по ОБЖ с демонстрацией фильма.

Профилактика детского электротравматизма – задача особой социальной значимости для энергетиков. Объясняя и напоминая детям об опасности электрического тока мы, взрослые, помогаем им избежать реальной опасности для здоровья и жизни.

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья»), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В состав ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят филиалы – «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс.к м². Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.01.2010г. находятся: 262 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 086 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1542 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.

Отдел по работе с органами власти,
общественными организациями и СМИ
филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Телефон (4912) 20-42-28, факс: (4912) 20-44-30
E-mail: [email protected]
[email protected]

Похожие пресс-релизы