pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

27 сентября в Киевской городской галерее искусств "Лавра" стартовала выставка "Отражение"

Министерство культуры Республики Беларусь
Музей современного изобразительного искусства, Минск

«Отражение»
Выставка современной белорусской фотографии
В рамках Дней культуры Республики Беларусь в Украине, 27 сентября в Киевской городской галерее искусств «Лавра» стартовала выставка «Отражение», на которой представлены фотоработы из фондов Музея современного изобразительного искусства Беларуси.
Выставка «Отражение» демонстрирует переосмысление и новый взгляд на фотографию в Белоруссии; представляет концептуальные работы как известных белорусских фотомастеров, так и молодых фотохудожников.
На выставке представлены работы Михаила Баразны (кандидата искусствоведения, участника VIII Балтийского триеннале международных искусств), Катерины Кенигсберг (фотомастера, куратора М-галереи в Минске), Сергея Торбика (победителя II международных Дельфийских игр в номинации «Фотография», лауреата специального фонда Президента республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи), аспиранта кафедры истории и теории искусств Белорусской академии искусств Полины Ляжанской, участников международных и государственных фотовыставок и конкурсов Александра Вафика, Юрия Певнева и Валентины Сидоровой.
Куратором выставки «Отражение» выступила директор Музея изобразительного искусства (Минск) Наталья Шарангович. «Фотоискусство - общепризнанный вид современного изобразительного искусства, которое постоянно претендует на расширение границ своего воздействия на зрителя. Современную художественную фотографию Беларуси отличают высокие эстетические требования; для работ фотохудожников характерны многогранность жанровых форм, творческих методов, концептуальность подходов, техническое разнообразие», – отмечает Наталья.

Режим работы выставки:
с 27 сентября по 2 октября
с 11.00 до 19.00

Aдрес:
Киевская городская галерея искусств «Лавра»,
ул. Лаврская 1 (И. Мазепы 17)

Похожие пресс-релизы