pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завершился трехдневный государственный визит Президента РФ Д. А. Медведева в КНР

Завершился трехдневный государственный визит Президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева в КНР. Говоря о взаимоотношениях двух стран, Президент отметил: «Отношения с Китайской Народной Республикой – один из приоритетов российской внешней политики. Наше стратегическое партнёрство базируется на прочной основе Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве от 2001 года и последовательно развивается».

В ходе визита состоялось подписание ряда совместных документов двух стран, среди которых протокол о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве в нефтяной сфере, протокол к Меморандуму о взаимопонимании по сотрудничеству в угольной сфере. Также во время визита российского лидера были подписаны документы о сотрудничестве России и КНР в области вознобляемых источников энергии. Нельзя обойти вниманием и соглашение, подписанное "Росатомом" и Китайской госкорпорацией ядерной промышленности, о взаимодействии в области мирного использования атомной энергии.

Говоря о визите Д.А. Медведева в КНР можно отметить, что вопросы ТЭК занимали заметное место в программе работы. Причем сотрудничество в области энергетики между двумя странами приобретает все более масштабный характер. Так, одним из ключевых событий визита стало участие глав обоих государств в церемонии запуска недавно достроенного крупнейшего двустороннего проекта - нефтепровода «Сковородино-Дацин», который является ответвлением магистрального нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан.

Набирают обороты и отношения между российскими и китайскими компаниями. Так, российская «Транснефть» и Китайская национальная нефтегазовая корпорация подписали генеральное соглашение о сотрудничестве в поставках нефти по нефтепроводу «Сковородино-Мохэ».

Говоря о подписанных документах, Геннадий Иванов, генеральный директор ЗАО «Энерго-Сервисная Компания», отметил: «Нам, как участникам рынка, приятно видеть расширение российско-китайского сотрудничества в области энергетики. Надеемся, что подписанные документы станут базой для дальнейших продуктивных отношений между двумя странами».

Похожие пресс-релизы