pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Лоцмана впервые завели в Ильичевский порт 315-метровое судно

01 октября 2010 года лоцмана ГП «Дельта-лоцман» завели в акваторию и ошвартовали к причалам Ильичевского морского торгового порта для загрузки железорудным концентратом (ЖРК) балкер с рекордной длиной 315 метров. Габариты судна «TINOS WARRIOR» (флаг Доминикана) являются рекордными для данного порта: длина – 315 м, ширина – 50 м, осадка – 11м, дедвейт – 208,731 тыс. тонн.

Проводку судна, длительностью около двух часов, выполнил начальник портовой лоцманской службы «Ильичевск» Александр Савенко.

«Это была сложная и ответственная проводка. В моей лоцманской практике и истории порта – это первое судно подобной длины. Для проводки и ошвартовки судна «TINOS WARRIOR» были использованы 3 буксира. Лоцманская проводка была осложнена не только рекордной длиной, но и усилившимся до 10 м/с ветром», – отметил Александр Савенко.

Напомним, что самым большим судном, заходившим в Ильичевский порт до этого времени считался контейнеровоз «Palena» (длина – 304,12 м).

Похожие пресс-релизы