pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

22, 23, 24 октября в Театре на Васильевском гастроли Русского драматического театра Литвы со спектаклем "Сволочная любовь"

Литовская версия знаменитого произведения Павла Санаева «Похороните меня за плинтусом» приедет в Санкт-Петербург в рамках культурного обмена. В те же самые дни спектакли Театра на Васильевском смогут увидеть вильнюсские зрители.
А петербуржцы получат любопытную возможность сравнить трактовку весьма востребованного российскими постановщиками сюжета с уже увиденными произведениями сценического и киноискусства (в том числе - спектаклем Игоря Коняева и фильмом Сергея Снежкина).
Выпущенный в марте этого года спектакль «Сволочная любовь» режиссера Агнюса Янкявичюса создан по оригинальной инсценировке Марюса Мацявичюса в стилистике условного театра. Сценическому сюжету придана форма воображаемого диалога между измученным тиранической, «сволочной» бабушкиной любовью мальчиком и взрослым мужчиной, уже пережившим детские травмы и способным простить свою мучительницу.
Постановка получила благожелательные отзывы литовской прессы. В рецензиях отмечены точные и темпераментные рисунки ролей Инги Машкариной (Бабушка), Владимира Дорондова (Дедушка), Валентина Круликовского (Александр), Валентина Новопольского (Саша – мальчик). Работа режиссера также получила вполне высокую оценку: «то, что А. Янкявичюс в литературном спектакле сумел заставить работать воображение зрителя, является лучшим доказательством его мастерства», пишет Рената Балтрушайтите («Вейдас» (Veidas), 2010. 03. 22.).

Контактное лицо
Анна Константинова
пом. художественного руководителя
Театра на Васильевском
по связям с общественностью
[email protected]
8 911 738 58 08
328 48 26
321 59 96

Похожие пресс-релизы